Футбольный «Кубок добра» разыграли студенты СтГАУ с воспитанниками детского дома

В краевой столице стало доброй традицией проведение футбольного турнира «Кубок добра» на базе государственного казенного специального (коррекционного) образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья «Дошкольный детский дом №9» города Ставрополь.

Восьмой раз на футбольном поле сошлись воспитанники детского дома, студенты и преподаватели Учетно-финансового факультета Ставропольского государственного аграрного университета, других образовательных учреждений Ставрополя, сотрудники ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

В соревнованиях приняли участие смешанные команды по 8 человек, сформированные из представителей различных организаций и воспитанников детского дома.

После жеребьевки команды определили своих капитанов и игровые роли участников, например, защитник, нападающий, вратарь.

Игра проходила по особым правилам, таймы длились по 10 минут, т.к. основная цель – не выявление сильнейшего, а проявление сопричастности, доброжелательности и симпатии.

Тем не менее, турнир получился напряженным и, по-своему, очень интересным.

После подведения итогов команды были награждены медалями, грамотами, кубками.

«Кубок добра» – не единственное соприкосновение студентов и воспитанников детского дома. Представители СтГАУ бывают в гостях у своих друзей также в канун праздничных дней. Более 30 детей от 3 лет, проживающие в интернате, получают подарки от студентов Учетно-финансового факультета.


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет