За «Кубок Ректора» по конкуру сразились спортсменки конно-спортивной школы аграрного университета

Спортсменки конно-спортивной школы аграрного университета продемонстрировали впечатляющие навыки верховой езды, соревнуясь за «Кубок Ректора» по конкуру. Ежегодные соревнования в выездке состочлись в конце апреля на конкурном поле СтГАУ.

Первое место заняла студентка 1 курса факультета ветеринарной медицины Кристина Горошко на коне рысистой породы Оптимус Грэй, ее однокурсница Изабелла Кирилкина на Престиже, буденновской породы, заняла 3 место. Второе место у Анастсии Веревкиной на ахалтекинце Мелеогуз.

Трогательными и напряженными стали соревнования по конкуру в младшей группе. Настойчивость в достижении целей, огромное трудолюбие, позволило маленьким наездницам достойно выступить на столь серьезных соревнованиях.

Ученица 5 класса школы №1 Можейко Мария на Триумфе заняла 1 место, пройдя все этапы без единого штрафного очка. Второй была Зиновьева Арина, ученица 6 класса. Завершила группу призеров Самушия Мария, ученица 7 класса школы №23.

Столь впечатляющие результаты были достигнуты благодаря трудолюбию, упорной работе не только наших спортсменок, но и благодаря кропотливому труду их наставника, тренера Мгыра Санасаровича Самвеляна. Мы от души поздравляем победителей и желаем новых спортивных побед в следующих этапах соревнований!

Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет