В ДГТУ прошел Брейн-ринг по основам экономики

На факультете финансов и аудита кафедрой экономической теории в рамках ежегодного цикла интеллектуальных мероприятий была проведена игра «Брейн-ринг» по основам экономики.Организаторы игры преследовали цели развития у студентов навыков участия в коллективных видах...

На факультете финансов и аудита кафедрой экономической теории в рамках ежегодного цикла интеллектуальных мероприятий была проведена игра «Брейн-ринг» по основам экономики.
Организаторы игры преследовали цели развития у студентов навыков участия в коллективных видах интеллектуальных игр, выявления общеобразовательного уровня у студентов экономических специальностей и направлений подготовки и привлечение наиболее талантливой молодежи в СНК «Экономист», а также формирование по результатам игры команды для участия в играх на межвузовском уровне.
К участию были приглашены все факультеты университета, где дисциплины экономической направленности ведутся в соответствии с учебным планом с 1 по 4 семестр. На мероприятие откликнулись команды: ФИС; ТФ; ИЭФ; ТрФ; ФФиА; ФНГиП; ФТДиСЭ.
В начале игр организаторы озвучили правила игры, согласно которым на обдумывание командам предоставляется 1 минута, отсчет времени ведется после команды ведущего: «Время», в случае фальстарта у одной из команд право ответа предоставляется команде-оппоненту, а в случае неправильного ответа отвечающей команды, право ответа переходит команде-оппоненту плюс 20 секунд. Также было объявлено, что действует накопительная система баллов и команда, первой набравшая в игре 5 баллов, считается победителем.
По итогам личных встреч в полуфинал вышли команды ФТДиСЭ, ФиА, ФИС и ТрФ. Полуфинальные игры выявили лидеров - ФиА и ФИС, которые сыграли в финале. Итог игры: 1 место – ФФиА; 2 место – ФИС; 3 место – поделили ТрФ и ФТДиСЭ.
Организаторы игры отметили, что студенты продемонстрировали высокий уровень подготовки, но и как в любой игре, зачастую, победа доставалась тем, кто быстрее нажмет заветную кнопку. Особенно члены жюри отметили команды ФФиА и ФИС, игроки которых будут рекомендованы в общеуниверситетскую команду.
Наиболее активные участники, продемонстрировавшие глубокие знания по экономике, организаторами были приглашены в СНК «Экономист», функционирующий при кафедре экономической теории.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-proshel-brein-ring-po-osnovam-ehkonomiki/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет