ДГТУ расширяет международное сотрудничество

С 21 по 24 апреля 2016 г. Дагестанский государственный технический университет принял участие в международной выставке образования «Education – 2016», которая проходила в Республике Казахстан. «Education – 2016» – одна из масштабных выставочных компаний, объединяющая вузы из разных стран мира. В...

С 21 по 24 апреля 2016 г. Дагестанский государственный технический университет принял участие в международной выставке образования «Education – 2016», которая проходила в Республике Казахстан. «Education – 2016» – одна из масштабных выставочных компаний, объединяющая вузы из разных стран мира. В выставке, которая проходила в Атырауском университете нефти и газа, приняли участие многие вузы России и Казахстана, в том числе вузы Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Удмуртия, Республики Калмыкия, Астраханской области и других регионов РФ, а также ряд вузов Казахстана и учащиеся школ и колледжей Казахстана.Выставка образования «Education – 2016» являлась отличной возможностью для выпускников средних школ и колледжей сделать правильный выбор для дальнейшего обучения. Такие мероприятия организовываются в первую очередь для того, чтобы учащиеся правильно и осознанно сделали выбор будущей профессии и места учебы. Будущие потенциальные студенты, которых на выставке было более двух тысяч, смогли получить полную информацию и наглядные пособия о деятельности каждого вуза.От имени Министерства образования и науки Республики Казахстан и Ассоциации университетов Прикаспийских государств участников и гостей приветствовали ректор Атырауского института нефти и газа Али Абишев и ректор Атырауского инженерно-гуманитарного института Ерсайын Ихсанов. Ректор Али Абишев, как первый вице-президент Ассоциации вузов РК, поздравил с началом выставки и отметил важность данного мероприятия: «В Казахстане в городе Алматы такая выставка стала традиционной на базе выставочного комплекса «Атакент». Я думаю, что г. Атырау заслуживает того, чтобы и здесь, в нефтяной столице нашей страны, проводилась подобные выставки. Это – уникальная возможность для выпускников средних школ этого города познакомиться с образовательными программами и сделать свой выбор. Ведь образование очень важно для подрастающего поколения. Мы говорим о концепции образования в течение всей жизни. Так начните свою взрослую жизнь с выбора достойного образования, и оно послужит в будущем вашей карьере». Слова благодарности высказал и ректор АИГИ Ерсайын Ихсанов: «Всем известно, в нашей стране высшему образованию уделяется много внимания. И сегодняшняя выставка, организованная Ассоциацией вузов Республики Казахстан, является очень важным мероприятием в развитии высшего образования. Такая международная выставка в нашем городе проходит впервые. Желаю всем участникам и выпускникам удачи. Надеюсь, что в будущем вы станете высококвалифицированными специалистами в своих выбранных профессиях».Отметим, что выставка проходила по разделам: бакалавриат, магистратура, докторантура PhD, бизнес-образование, дополнительное профессиональное образование, повышение квалификации, тренинги.
Выставка проходила в течение двух дней. В первый день выпускникам школ и колледжей были вручены буклеты с информацией о всех факультетах Дагестанского государственного технического университета. В рамках выставки образования «Education – 2016» были заключены договоры о научно-техническом сотрудничестве Дагестанского государственного технического университета с Атырауским университетом нефти и газа и Атырауским инженерно-гуманитарным институтом, а также была проведена презентация по программам магистратуры, где представители ДГТУ подробно разъяснили основные задачи и преимущества обучения в магистратуре. Участники презентации были ознакомлены с направлениями магистерских программ. По итогам выставки хочется отметить особый интерес участников и гостей выставки к информации об обучении в Дагестанском государственном техническом университете и выразить надежду на дальнейшее сотрудничество с вузами Республики Дагестан и на приток студентов из Республики Казахстан.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/dgtu-rasshirjaet-mezhdunarodnoe-sotrudnichestvo/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет