В ДГТУ прошла встреча с представителем Республиканского центра охраны здоровья семьи и репродукции

В рамках реализации комплексного плана мероприятий по формированию здорового образ жизни среди студентов, в стенах Дагестанского государственного технического университета прошла очередная встреча с представителем сферы здравоохранения Республики Дагестан на тему: «Профилактика инфекционных...

В рамках реализации комплексного плана мероприятий по формированию здорового образ жизни среди студентов, в стенах Дагестанского государственного технического университета прошла очередная встреча с представителем сферы здравоохранения Республики Дагестан на тему: «Профилактика инфекционных заболеваний среди молодежи».
Общее руководство организацией и проведением встречи осуществляло Управление по воспитательной работе и социальному развитию совместно с Республиканским центром медицинской профилактики РД, Республиканским центром охраны здоровья и репродукции РД.
Открывая мероприятие, начальник Управления по воспитательной работе и социальному развитию Румина Ашуралиева подчеркнула, что в ДГТУ уделяется большое внимание пропаганде здорового образа жизни и профилактики заболеваний, ежегодно проводятся недели здоровья на всех факультетах и филиалах университета. Также она отметила, что встреча посвящена дате, которую ежегодно отмечают во всем мире - Всемирному дню здоровья.
Затем выступил врач Республиканского центра охраны здоровья семьи и репродукции Арслан Салимгереев, который рассказал студентам о наиболее острых вопросах, касающихся здоровья, физиологических особенностей организма человека, важности заботы о своем здоровье с ранних лет жизни. Он также подчеркнул, что каждое заболевание может перейти в более тяжелую стадию и принять хронический характер, из-за чего лечение нужно начинать как можно раньше.
В процессе обсуждения большое внимание акцентировалось на необходимости соблюдения правил гигиены, повышении уровня просвещенности в вопросах собственного здоровья во избежание непростительных ошибок в будущем.
Беседа была довольно содержательной, в процессе которой студенты задавали интересующие их вопросы. В завершение студенты выразили благодарность гостю за познавательную беседу.


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-proshla-vstrecha-s-predstavitelem-respublikansko/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет