ИЭФ. Навстречу "Приему-2016"

Основной целью профориентационной работы, проводимой представителями Дагестанского государственного технического университета, является привлечение наиболее мотивированной и талантливой молодежи для дальнейшего обучения на факультетах университета. Для этого большое значение имеет постоянное...


Основной целью профориентационной работы, проводимой представителями Дагестанского государственного технического университета, является привлечение наиболее мотивированной и талантливой молодежи для дальнейшего обучения на факультетах университета.
Для этого большое значение имеет постоянное взаимодействие с образовательными учреждениями среднего общего образования, с коллективами школ, с учащимися выпускных классов и их родителями.
В целях выполнения плана профориентационной работы инженерно-экономического факультета доцент кафедры философии Заира Муртузова встретилась с учениками 11-х классов Махачкалинского лицея №22.
В своем выступлении Заира Муртузова отметила ведущую роль Дагестанского государственного технического университета в подготовке высококвалифицированных специалистов для различных отраслей народного хозяйства, преимуществах и особенностях обучения в университете, подчеркнув, что ДГТУ - инновационный вуз, в стенах которого можно получить качественное высшее образование.
Учащиеся узнали не только об истории Дагестанского государственного технического университета, его факультетах, направлениях и профилях подготовки, правилах приема, но и о насыщенной культурной и общественной жизни студентов, возможностях их самореализации в научной, спортивной и творческой деятельности.
Представитель Дагестанского государственного технического университета подробнее рассказала будущим абитуриентам об одном из ведущих факультетов ДГТУ – инженерно-экономическом, отметив, что главной его целью является подготовка и выпуск конкурентоспособных в современной бизнес-среде специалистов в области экономики, менеджмента, маркетинга, государственного и муниципального управления.
Выпускники задавали интересующие их вопросы и рассказывали о своих профессиональных интересах и предпочтениях. Помимо правил и условий приема в технический университет школьников особенно волновали вопросы будущего трудоустройства, организации учебного процесса в ВУЗе, материальной поддержки студентов, отличившихся в учебе и общественной жизни.
Школьникам был роздан информационный материал о факультетах, направлениях и профилях обучения, а также озвучен адрес сайта и контактные данные приемной комиссии и факультетов ДГТУ.
В заключении Заира Муртузова пожелала выпускникам успешной сдачи единых государственных экзаменов, выразив надежду на то, что они сделают правильный выбор учебного заведения и будущей профессии.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/iehf-navstrechu-priemu-2016-40/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет