Конкурс

С 15 по 30 сентября 2014 года в городе на Неве проходил смотр-конкурс лучших архитектурных произведений «Архитектон-2014». В мероприятии принимали участие представители Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета.

Смотр – конкурс организуется и проводится Санкт-Петербургским Союзом архитекторов при содействии КГА, КГИОП, клуба партнеров Санкт-Петербургского Союза архитекторов. Главная цель мероприятия – расширение сферы вовлечения творческих архитектурных сил культурной столицы и северо-западного региона России в процессы профессиональной деятельности, выявление и поощрение лучших проектов и построек, их участие в фестивале «Зодчество» и других архитектурных выставках, а также привлечение внимания к проектам, требующим продвижения и реализации.

Традиционно на «Архитектон» предоставляют работы в области градостроительства, проектирования и строительства зданий и сооружений, реставрации и реконструкции, ландшафтной архитектуры, благоустройства городской среды, выполненные за последние 2 года.

В этом году в рамках проекта появилась новая номинация – «Книги об архитектуре и архитекторах». На суд жюри, которое формируется Санкт-Петербургским Союзом архитекторов, представили свои работы конкурсанты из СПбГАСУ: С. П. Заварихин, профессор, доктор архитектуры («Явление Санктъ-Петеръ-Бурха»), Ю. И. Курбатов, профессор, доктор архитектуры, член-корреспондент РААСН и МААМ («Хельсинки. Образы города»), И. В. Яшманов, выпускник СПбГАСУ («Архитектура неоготического стиля в России второй половины XVIII – середины XIX вв.). По итогам состязания в данном направлении участники от нашего вуза были награждены дипломами.

{gallery name='19102014'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет