Студент ПензГТУ - участник регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia)

С 29 по 31 марта 2016 г. на базе компании «СтанкоМашСтрой» и Отделения машиностроения и промышленных технологий Пензенского многопрофильного колледжа состоялся региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) по компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ». Организатором конкурса является Министерство образования Пензенской области. В соревнованиях приняли участие студенты профессиональных образовательных учреждений и молодые специалисты предприятий области.

На основании полученного чертежа каждый конкурсант должен был написать управляющую программу для станка с ЧПУ и обработать деталь в автоматическом режиме на токарном обрабатывающем центре. На конкурсное задание отводилось 2 часа 10 минут.

По итогам выполнения конкурсных заданий жюри выбрало 3-х победителей, которые получили заслуженные награды и денежные сертификаты от компании «СтанкоМашСтрой».

Пензенский государственный технологический университет на конкурсе представлял студент группы 12МТ1б направления подготовки 15.03.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» Зайцев Александр Евгеньевич, который по итогам работы занял 6 место.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет