Доцент кафедры геотехники СПбГАСУ С. В. Ланько выбран программным директором Арктического молодежного центра компетенций

Доцент кафедры геотехники СПбГАСУ, к. т. н. Сергей Владимирович Ланько выбран в качестве программного директора Арктического молодежного центра компетенций по направлению «Технологии и инновации».

Арктический молодежный центр компетенций – организационная платформа, созданная для вовлечения молодых специалистов в дело освоения Арктического региона. Проект направлен на объединение и обобщение существующего в Санкт-Петербурге уникального опыта, кадрового и интеллектуального потенциала.

Деятельность центра будет проходить на базе СПб ГГУП «СФ Минерал». Центр создан по инициативе Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями (председатель Рената Абдулина) по итогам проведения форума «Арктика. Сделано в России».

В рамках работы центра планируется проведение различных тематических конференций и образовательных программ в области развития арктических территорий: рациональное природопользование, технологии и инновации, разведка и добыча полезных ископаемых, культурное наследие и развитие туризма.

{gallery name='01042016'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет