В ПензГТУ стартовала «Студенческая весна»

31 марта в ПензГТУ стартовал конкурс творческих и креативных – .

В технологическом университете это традиционное для студентов мероприятие проходит в два этапа: первыми выступают представители второй лиги – колледжи и филиалы вуза. Далее в борьбу включаются факультеты высшего образования.

«Для нас важно, чтобы в творческую жизнь нашего университета включились все ребята: и те, кто получает среднее, и те, кто получает высшее образование, – отмечает организатор конкурса, руководитель Центра молодежного творчества ПензГТУ Сергей Родионов. – Поэтому так широк спектр номинаций, и так внимательно жюри оценивает работу студенческих коллективов». Народный, академический и эстрадный вокал, соло и ансамбли, все направления хореографического искусства, художественное чтение и оригинальный жанр – вот далеко неполный перечень номинаций, в которых студенты технологического университета проявляют свой талант.

Кстати, в конкурсе оценивается не только работа вокалистов и хореографов, но и дизайнеров, сценаристов, режиссеров и актеров. Первыми на сцене университета выступили студенты Каменского технологического университета, 1 апреля подхватит творческую эстафету Колледж информационных технологий.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет