Успешное выступление студентов АмГУ на зимнем фестивале ГТО

С 9 по 12 марта 2016 года сборные команды студентов высших учебных заведений г. Благовещенска участвовали в зимнем Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который был посвящен 85-летию отечественного комплекса ГТО. Организатор Фестиваля – Управление по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации г. Благовещенска.

В программу Фестиваля были включены следующие мероприятия: торжественное открытие зимнего Фестиваля ВСФК ГТО и сдача нормативов – кросс 2 км (дев.) и 3 км (юн.), стрельба из пневматической винтовки, плавание 50 м, прыжок в длину, поднимания туловища из положения лежа в сед за 1 минуту, наклон вперед, отжимания (дев.), подтягивания (юн.). Подведение итогов и награждение победителей состоялось 18 марта.

В Фестивале приняли участие более 100 студентов из АмГУ, БГПУ, ДальГАУ, ДВОКУ, а также средних учебных заведений г. Благовещенска.

11 с

Сборную команду АмГУ представляли: Шишленин Александр (ЭФ), Галаган Константин (ФМиИ), Ходаков Александр (ФМиИ), Казевич Андрей (ЭФ), Мухин Александр (ФМиИ), Кораблева Дарья (ФСН), Сивоконь Ольга (ЭФ), Шванева Екатерина (ЭФ), Днепровская Юлия (ФМиИ), Николаева Мария (ЭФ).
Студенты АмГУ успешно выступили в мероприятиях Фестиваля.

Шишленин Александр, студент 442-об 2 группы, ЭФ – стал абсолютным чемпионом в личном многоборье, а также занял 1 место в отдельных видах соревнований: в подтягиваниях на перекладине (33 раза).

Кораблева Дарья, магистратурант ФСН – стала серебряным призером в личном многоборье, а также заняла 1 место в тесте на гибкость (28 см), 1 место в отжиманиях (40 раз).
Николаева Мария, студентка 442-об 3 группы, ЭФ – заняла 1 место в подниманиях туловища из положения лежа в сед за 1 минуту (55 раз), 1 место в плавании на 50 м (36,4 с).

11 с0001


Партнёр: Амурский государственный университет