Определены победители областного конкурса научно-технического творчества молодежи «Прогресс-2016»

С 10 февраля по 31 марта 2016 года в Пензенской области состоялся областной конкурс научно-технического творчества молодежи «Прогресс – 2016», цель которого - выявление и поддержка талантливой молодежи, создание условий, способствующих развитию научно-технического творчества в молодежной среде. 25 марта в Доме молодежи были состоялся очный этап конкурса, в котором приняли участие 55 проектов по следующим номинациям:

  • Лучший проект по техническому творчеству;
  • Лучший научно-исследовательский проект;
  • Лучшая работа по организации, систематизации и развитию научно-технического творчества молодежи в Пензенской области.

Победителями конкурса признаны 24 проекта, среди которых разработки студентов и аспирантов нашего университета:

  • в номинации «Лучший проект по техническому творчеству» 2 место заняли Кеделидзе Олег Гочаевич, Гарькаев Александр Вячеславович, Мещеринова Евгения Дмитриевна с проектом «Разработка рабочего прототипа автоматизированного комплекса мониторинга очагов пожаров».

  • в номинации «Лучший научно-исследовательский проект» 3 место – Бондаренко Алина Игоревна ¬– «Перспективы применения продуктов переработки семян расторопши пятнистой в технологии производства хлебобулочных изделий функционального назначения»;

  • в номинация «Лучшая работа по организации, систематизации и развитию научно-технического творчества молодежи в Пензенской области» 3 место – Васильев Константин Владимирович – «Проект организации досуга детей и подростков в пензенской области «Основы авиамоделизма».

Лучшие авторские проекты получат организационную, информационную поддержку и будут рекомендованы для практической реализации. Победители конкурса в возрастной категории 18-30 лет рекомендуются оргкомитетом к участию во Всероссийской форумной кампании, Всероссийском конкурсе молодежных проектов по направлению «Инновации и техническое творчество».


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет