Специалисты СПбГАСУ приняли участие в выставке «Автомеханика-2016» и Международной конференции автомобильной отрасли PIAC / Autoprom Russia

15 – 17 марта 2016 г. в КВЦ «Экспофорум» проходила ежегодная специализированная выставка «Автомеханика», в которой приняли участие специалисты автомобильно-дорожного факультета СПбГАСУ.

На стенде факультета была представлена информация о реализуемых программах высшего и дополнительного образования, изданиях, авторами которых являются сотрудники факультета, научно-технических и экспертных услугах. В их числе – возможность пройти техосмотр на личном автомобиле на действующей при факультете учебно-производственной аккредитованной станции техосмотра, одновременно оформить полис ОСАГО, обратиться к специалистам факультета за выполнением автомобильной экспертизы любого вида и сложности (оценка ущерба после ДТП, расследование ДТП, оценка качества ремонта и пр.)

Большой интерес у участников выставки и деловой программы вызвал педагогический стенд для подготовки диагностов современных электронных систем автомобиля и реализуемые на его базе соответствующие краткосрочные курсы повышения квалификации. Их актуальность для предприятий малого и среднего бизнеса нашла отражение в сюжете 1-го канала, освещающем прошедшую выставку.

Помимо выставочной части специалисты факультета приняли участие в деловой программе. С их участием прошли мастер-класс для специалистов и руководителей автосервисов «Уроки развития в кризис», круглый стол «Совершенствование организации и проведения технического осмотра автотранспортных средств».

Заведующий базовой кафедрой городского пассажирского транспорта Маевский С. В. и заведующий кафедрой технической эксплуатации транспортных средств Черняев И.О. вошли в состав жюри II Всероссийского конкурса молодых специалистов автомобильной отрасли «ФорсайтАвто». Впервые участвовавшие в этом конкурсе студенты IV курса, обучающиеся по направлению подготовки ЭТМК – Горин Д. С. и Васильев Д. А. – заняли 12-е место среди 25 участников, составив достойную конкуренцию инженерам из НАМИ и ПАО «КАМАЗ».

{gallery name='23032016_2'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет