Представители Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга подвели итоги работы в 2015 году

24 марта 2016 г. в Актовом зале Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета состоялось заседание коллегии Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга. В рамках мероприятия были подведены итоги работы за 2015 год и озвучены планы на текущий 2016 год.

Вступительным словом участников заседания по видеосвязи приветствовал вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Николаевич Албин: «С поставленными задачами на 2015 год, Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга справился успешно. Отдельно стоит отметить активную работу в сфере строительства объектов, необходимых для проведения чемпионата мира по футболу».

С приветственным словом к аудитории обратился ректор СПбГАСУ — Евгений Иванович Рыбнов. «В следующем году университету исполняется 185 лет. За эти годы мы подготовили десятки тысяч высококвалифицированных архитекторов, строителей, инженеров-дорожников. Сегодняшнему поколению преподавателей вуза удалось сохранить то достойное место, которое всегда занимал наш вуз в структуре высшего образования России». Ректор университета подчеркнул, что Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет является единственным в Северо-Западном федеральном округе профильным архитектурно-строительным вузом, осуществляющим комплексную подготовку архитекторов, строителей и специалистов в области автомобильно-дорожного транспорта. «За последние 10 лет высшую школу России затронули серьезные реформы. На смену выпускаемым в советское время инженерам, сегодня приходят бакалавры и магистры. Помимо этого, произошел переход образования к компетентностному подходу, когда основной задачей студента становится набрать в период обучения определенный спектр компетенций. Наша общая задача в существующих условиях — используя возможности, предоставленные законодательством, добиться повышения качества образования», — отметил Е. И. Рыбнов.

В ходе заседания состоялось вручение благодарственных писем от имени вице-губернатора города на Неве — И. Н. Албина. По итогам деятельности в 2015 году за вклад в развитие транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга были награждены: заместители председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга — А. В. Зырянов, И. Н. Каргин, М. И. Цалко; начальник организационного управления Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга А. Б. Гончаров и др.

За совместную продуктивную работу и вклад в развитие транспортной инфраструктуры города на Неве благодарственное письмо от имени председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга С. В. Харлашкина вручили ректору СПбГАСУ Е. И. Рыбнову.

http://www.rtr.spb.ru/vesti_spb/news_detail.asp?id=13871

{gallery name='24032016_2'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет