Студенты ДГТУ - депутаты молодежного парламента при МГС поучаствовали в очередном заседании

18 марта в конференц-зале Национальной библиотеки им. Р.Гамзатова прошло расширенное заседание молодежного парламента при Махачкалинском городском собрании. Приглашенными на заседание стали: Абулмуслим Муртазалиев - председатель Собрания депутатов городского округа с внутригородским делением...

18 марта в конференц-зале Национальной библиотеки им. Р.Гамзатова прошло расширенное заседание молодежного парламента при Махачкалинском городском собрании.
Приглашенными на заседание стали: Абулмуслим Муртазалиев - председатель Собрания депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала», Арсен Гаджиев - министр по делам молодежи Республики Дагестан, Марат Ибрагимов - председатель комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации города Махачкалы, а также председатели Собрания депутатов внутригородских районов города Махачкалы.
Вел заседание председатель Молодежного парламента при МГС Магомедхан Ильясов.
Основными вопросами повестки дня стали: проведение олимпиады по экономике среди студенческой молодежи города Махачкала; проблемы и перспективы развития деятельности наружной рекламы по городу Махачкала. Также речь пошла об уже запущенных проектах, таких как: социальный проект «DagPranks TV», проект правового просвещения «Азбука правовых знаний», проект интеллектуальных игр «Эрудит» и другие.
На повестке дня также стоял вопрос об утверждении годового плана работы Молодежного парламента при МГС на 2016 год.
– Для того, чтобы собрать такой план, мы изучили все планы работы других наших коллег из Комитета по делам молодежи, спорту и туризму города и Министерства по делам молодежи. Исходя из прошлого опыта, мы собрали довольно-таки богатый план. Но собрать его недостаточно, я думаю, мы со всей ответственностью подойдем и к его реализации, – отметил Магомедхан Ильясов.
Отметим, что депутатами молодежного парламента при МГС являются 5 обучающихся ДГТУ, это аспиранты - Заира Абдулкеримова и Самад Хидиров, магистранты - Бийарслан Балаев и Шамиль Курбанов и студент - Кадыр Назаров.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-deputaty-dgtu-molodezhnogo-parlamenta-pri-m/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет