ФФиА. Навстречу "Приему-2016"

Представители факультета финансов и аудита в рамках профориентационной работы посетили Кайтагский и Дахадаевский районы РД. В состав делегации вошли: зав. кафедрой финансов и кредита, д.э.н, профессор Рабаданов А.Р., зав. кафедрой бухгалтерского учета д.э.н, профессор Исалова М.Н., зам декана по...

Представители факультета финансов и аудита в рамках профориентационной работы посетили Кайтагский и Дахадаевский районы РД.
В состав делегации вошли: зав. кафедрой финансов и кредита, д.э.н, профессор Рабаданов А.Р., зав. кафедрой бухгалтерского учета д.э.н, профессор Исалова М.Н., зам декана по ВР, к.э.н, Герейханова Э.А, зам декана по ПР, к.э.н, Раджабова З.Р.
Поездку делегация начала с посещения Кайтагского района, где после встречи с руководством Управления образования, делегация направилась к учащимся Маджалинской СОШ. Стоит отметить, что на сегодняшний день в стенах этой школы обучаются ученики 36 классов,из них 3 выпускних.
Продолжением поездки стал Дахадаевский район. Вместе с работниками Управления образования делегация посетила Уркарахскую многопрофильную гимназию им. А. Абубакара. Здесь на линейке, посвященной 2 - х летию присоединения Крыма к России, у делегации ДГТУ была возможность встретиться и с выпускниками гимназии.
Следующим пунктом посещения стал Уркарахский многопрофильный лицей им. Алисултанова М.Г.. В торжественной обстановке директором лицея Гасайниевым Б.Г была организована встреча делегации с выпускниками.
На встрече от лица ректората ДГТУ зав. каф. «ФиК», д.э.н,профессор Рабаданов А.Р. вручил благодарственные дипломы главе администрации Дахадаевского района, директорам школ и учителям за подготовку и участие учеников школ района в предметных олимпиадах, проводивших в ДГТУ. Дипломы и сертификаты по итогам олимпиад школьникам вручила зав. кафедрой «БУ», д.э.н, профессор Исалова М.Н..
В ходе встречи преподаватели рассказали об университете, о профилях подготовки, о научной и общественной жизни ДГТУ. Школьникам были переданы календари, наглядные материалы и буклеты всех направлений и профилей, реализуемых на факультете и в ДГТУ в целом. Со стороны школьников и учителей была проявлена заинтересованность, было задано много вопросов, на которые преподаватели дали исчерпывающие ответы.
В заключении встречи, была заключена договоренность об организации встречи со школьниками других школ района в следующем месяце.
Присутствовавшие на этих встречах школьные учителя и руководители районных управлений образования выразили глубокую благодарность руководству ДГТУ и всем приехавшим на встречи преподавателям за интересную информацию об университете и выразили желание поддерживать еще более тесные связи.
Отдельную благодарность за теплый прием и организацию встречи выражаем зам. нач. управления образования Дахадаевского района Абдуллаеву Омаргаджи Салаватовичу и директору Уркарахского многопрофильного лицея им. Алисултанова М.Г. Гасайниеву Багомеду Гасайниевичу.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/ffia-navstrechu-priemu-2016-21/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет