Посвящение на ФОМ: приглашение в дружную семью университета

14 октября 2014 год факультет отраслевого менеджмента Российского нового университета (РосНОУ) посвятил своих первокурсников в студенты.

Этот важный для студентов день проходил в Малахитовом зале. Первое слово предоставили декану факультета Владимиру Михайловичу Пизенгольцу, который поздравил первокурсников и дал ценные советы на будущее.

Чтобы доказать право называться студентами, первокурсникам нужно было пройти испытания в конкурсах. Первый конкурс (на профориентацию) подготовила студентка второго курса Юлия Мосина. В конкурсе участвовал один представитель от каждой группы, который должен был определить профориентацию своей группы. Но не всё так просто! Это нужно было сделать с закрытыми глазами! Однако ребята не испугались и блестяще справились с заданием.

Перед началом второго конкурса первокурсники Ольга Первакова и Александр Шориков исполнили великолепную песню, которая не могла оставить зрителей равнодушным. Исполнение закончилось бурными аплодисментами зала.

Вечер продолжил конкурс от Нины Тажитиной — «Историки». Каждому студенту предоставлялось двадцать секунд для того, чтобы назвать событие, связанное с числом, которое показывает ведущий.

Торжество продолжила студентка первого курса Мария Михалюк, восхитив зрителей зажигательным танцем.

Завершающим испытанием для первокурсников стал конкурс Алены Папиной «Верю — не верю», где ребята должны были доказать сплоченность групп. Каждому участнику выдавали карточку с указанием, за какую часть тела он должен взять своего соседа, образуя цепочку. Цель конкурса — не разорвать цепочку, и студенты с этой задачей великолепно справились.

Пройдя все испытания, первокурсники доказали, что обладают необходимыми качествами выбранной ими профессии. На этом праздник не закончился! Ольга Первакова снова удивила своим потрясающим вокалом, покорив сердца зрителей песней «Улыбайся».

А в самом финале праздника всех ждал сюрприз — выступление факультетской команды КВН ЗКПЧ. Ребята показали несколько сценок, зарядив зал позитивом. Сюрпризом стал и танец одной из ведущей Дарьи Карповой. Танец, исполненный вместе со Светланой Соболевой, сопровождался бурными аплодисментами.

Кульминацией торжества стала клятва первокурсника. После посвящения студентам был выдан «Главный студбилет РосНОУ», который стал приглашением в дружную семью университета и открыли путь к новым вершинам знаний. Пожелаем же ребятам успехов на их нелегком, но безумно увлекательном, интересном и захватывающем пути!

Текст и фото — Катерина Оводкова (ГТ, 623-2)


Партнёр: Российский новый университет