Расширяя горизонты

3 марта 2016 г. Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет принял участие в VIII-ой образовательной выставке «Горизонты образования».

Будущие выпускники школ стоят перед сложным выбором — выбором профессии. Определиться школьникам помогают различные профориетационные мероприятия. В СПбГАСУ, например, уже не первый год работает программа «Стань студентом на один день», для школьников проводятся экскурсии по университету и профориентационные лекции, традиционно вуз принимает участие в выставках образования.

Проводимая при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга и Законодательного собрания выставка «Горизонты образования» проходила в Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных в концертном зале «Карнавал». Свои образовательные программы старшеклассникам, родителям и учителям на выставке представили около 50 учебных заведений. Программа выставки обширна: тематические семинары, тренинги, тестирование по иностранному языку, деловые игры. Но самое главное, это возможность пообщаться с представителями учебных заведений, узнать об интересующих направлениях подготовки, проходных балла, необходимых документах, общежитии, спортивных секциях.

В этом году на выставке образования приемной комиссии помогала команда студентов факультета судебной экспертизы и права в строительстве и на транспорте в составе Большаниной Марии, Ромочкиной Ольги, Гайдара Владислава. Представители вуза ответили на вопросы абитуриентов, рассказали о факультетах, подготовительных курсах, Днях открытых дверей, бакалавриатуре и магистратуре.

{gallery name='09032016'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет