Президиум Российской академии архитектуры и строительных наук объявляет о проведении XVIII ежегодного конкурса на медали и дипломы Академии за 2014 год на лучшие научные и творческие работы в области архитектуры, градостроительства и строительных нау

Президиум Российской академии архитектуры и строительных наук объявляет о проведении XVIII ежегодного конкурса на медали и дипломы Академии за 2014 год на лучшие научные и творческие работы в области архитектуры, градостроительства и строительных наук.

Медали и дипломы РААСН присуждаются на конкурсной основе архитекторам, градостроителям, учёным архитектурно-градостроительных и строительных специальностей – гражданам Российской Федерации за лучшие проекты, по которым строительство осуществлено (для архитектурных проектов) или осуществляется (для градостроительных проектов), за научно-исследовательские и проектно-конструкторские разработки, в результате которых получен значительный экономический и социальный эффект; опубликованные научные труды, монографии, учебники и учебные пособия.

На конкурс могут представляться построенные объекты или опубликованные научные работы в течение последних 5 лет. Построенные объекты должны иметь срок эксплуатации не менее 1 года.

В соответствии с Постановлением Общего собрания РААСН-2013 в конкурс вводится номинация «За лучший неосуществлённый архитектурный проект» с установлением в качестве награды 1 диплома РААСН.

Работы, удостоенные Государственных премий Российской Федерации, премий Правительства РФ, медалей других государственных академий наук Российской Федерации на соискание медалей и дипломов РААСН не представляются.

В рамках конкурса на медали и дипломы РААСН проводится конкурс на лучшие научные и творческие работы в области архитектуры, градостроительства и строительных наук для молодых учёных и специалистов в возрасте до 35 лет включительно.

Устанавливаются следующие награды за лучшие работы:

Медали РААСН

– в области архитектуры

1 золотая и 1 серебряная медали за лучший осуществлённый архитектурный проект и лучшую опубликованную работу в области архитектурной науки.

– в области градостроительства

1 золотая и 1 серебряная медали за лучшую работу в области градостроительной науки и лучшую проектную работу в области градостроительства, реализованную или принятую к реализации.

– в области строительных наук

1 золотая и 1 серебряная медали за лучшую опубликованную научную работу и лучший инженерный проект (строительную технологию).

Примечание: золотая и серебряная медали присуждаются на основе конкурса между работами, представленными в отделения в объявленных номинациях. Дополнительно к золотой и серебряной медали РААСН вручается диплом.

Дипломы РААСН

4 диплома соответственно в области архитектуры, градостроительства и строительных наук и по 1 диплому за лучший изданный учебник (учебное пособие), рекомендованный к изданию Министерством образования и науки РФ.
1 диплом в номинации «за лучший неосуществлённый архитектурный проект».
2 диплома в области архитектуры, градостроительства и строительных наук для молодых учёных и специалистов в возрасте до 35 лет включительно.

Более подробная информация, включая порядок выдвижения кандидатов на соискание медалей и дипломов, размещена на сайте РААСН
http://www.raasn.ru/posts/541c196d698339e802fc462e


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет