Объявлен конкурс проектов 2017 года по изданию научных трудов, являющихся результатом реализации научных проектов, поддержанных РФФИ

Российский фонд фундаментальных исследований объявляет о проведении конкурса проектов 2017 года по изданию научных трудов, являющихся результатом реализации научных проектов, поддержанных фондом.

На конкурс могут быть представлены проекты по изданию научных трудов, отражающих результаты реализации научных проектов, выполненных за счет грантов фонда, по следующим областям знаний:

(01) математика, механика и информатика

(02) физика и астрономия

(03) химия и науки о материалах

(04) биология и медицинские науки

(05) науки о Земле

(06) естественнонаучные методы исследований в гуманитарных науках

(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы

(08) фундаментальные основы инженерных наук

Заявки принимаются до 02 февраля 2017 г. (до 17:00 по московскому времени) включительно.

Итоги конкурса будут подведены:

· в IV квартале 2016 г. для проектов, поданных до 1 августа 2016 г.

· во II квартале 2017 г. для проектов, поданных с 2 августа 2016 года до 2 февраля 2017 г.

Фонд предоставляет грант на оплату работ по изготовлению оригинал-макета, изданию научного труда в твердом переплете тиражом 300 экземпляров и обязательной рассылке 146 экземпляров изданного научного труда.

В конкурсе могут участвовать только оригинальные научные труды на русском языке, подготовленные (написанные) физическим лицом (автором) или коллективом физических лиц (соавторов).

Фонд не поддерживает издание учебной литературы, научных журналов, периодических изданий, трудов на иностранных языках, а также переиздание ранее изданных трудов.

Заявка на участие проекта в конкурсе подается в электронном виде через информационную систему фонда (КИАС РФФИ), и после регистрации заявки в КИАС РФФИ и присвоения регистрационного номера, предоставляется в Фонд в печатном виде.

Дополнительная информация – на сайте РФФИ.

Порядок приема заявок


Партнёр: Новосибирский государственный технический университет