Стремись, юрист!

МФЮА открыл Главное следственное управление ГУ МВД  для студентов

Университет МФЮА и Главное следственное управление  (ГСУ) ГУ МВД России по Москве договорились о совместной организации и проведении практики для студентов МФЮА.

Соответствующий договор  был подписан 29 февраля ректором МФЮА Алексеем Григорьевичем Забелиным и  начальником ГСУ ГУ МВД Натальей Ивановной Агафьевой.  Церемония подписания документа проходила в Главном здании МФЮА.

Появление этого договора означает, что  наши студенты - будущие юристы получили шанс проходить учебную, производственную  и преддипломную практики в ГСУ ГУ МВД. Они смогут в полной мере и  качественно приобщиться к настоящей практической работе следователей высокой квалификации.

Особо ценно то, что студенты старшего курса получили возможность писать свои дипломные работы под руководством  двух руководителей – от ГСУ и от МФЮА. А это открывает дополнительные возможности для молодых юристов в развитии профессиональной карьеры.

Кроме того, ГСУ ГУ МВД будет участвовать в воспитательных и образовательных проектах Университета, что полезно всем студентам вне зависимости от направления обучения.

Совершенно очевидно, что на практику в ГСУ смогут попасть только самые мотивированные и хорошо подготовленные к суровой работе следователя студенты. Теперь у молодых людей появился новый стимул стать самыми лучшими.






Партнёр: Московский финансово-юридический университет