Регулирование бухгалтерского учета - важнейшая задача финансовых властей

В рамках круглого стола «Основы регулирования бухгалтерского учета» студенты учетно-финансового факультета обсудили сложившуюся в России систему нормативно – правового регулирования.

Интересные и содержательные доклады подготовили студенты: А. Карбашова, М. Койчуева, Д. Шадина, З. Кочкарова, И. Кулешова, Э. Овсепян , Н. Орехова, Ю. Иванова, Я. Гладских.

Круглый стол  - это одна из организационных форм познавательной деятельности студентов, позволяющая закрепить полученные ранее знания, сформировать умения решать проблемы. Основной целью его проведения явилась  выработка у обучающихся профессиональных умений излагать мысли, аргументировать предлагаемые решения и отстаивать свои убеждения.

Ребята пришли к выводу, что за годы реформирования бухгалтерского учета произошли значительные изменения. Однако потенциал реформ далеко не исчерпан и следует продолжать изменения в целях создания еще более приемлемых условий и предпосылок для последовательного и успешного выполнения системой бухгалтерского учета присущих ей функций в экономике Российской Федерации.  От того, насколько своевременно и обосновано разрабатываются новые и корректируются старые нормы в области бухгалтерского учета, будет зависеть качество финансовой отчетности, а, следовательно, и экономическая эффективность принимаемых решений. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет