ВГМУ им. Н.Н. Бурденко проводит олимпиады для школьников

Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко уже много лет не только готовит высококвалифицированных врачей, но и прививает подрастающему поколению любовь и уважение к науке и медицине. 2021-2022 учебный год не стал исключением и начался в вузе масштабно и многообещающе.

Для талантливых ребят на базе ВГМУ им. Н. Н. Бурденко продолжил свою работу Воронежский медицинский Предуниверсарий, в котором преподаватели и научные сотрудники принимают непосредственное участие в учебном процессе обучения школьников медицинских классов, а традиционное взаимодействие «школа-вуз» основывается на концепции отбора и подготовки школьников.

На сегодняшний день довузовская подготовка в медицинском университете включает в себя подготовительные курсы, дни открытых дверей, олимпиады для школьников, конкурсные работы, конференции, проектную деятельность, общеобразовательный проект «Школа медицинских знаний», научно-исследовательский клуб «Юный медик», медико-социальный проект «Буду врачом».

С 1 декабря в ВГМУ им. Н. Н. Бурденко стартовали олимпиады по биологии и химии – «Юный медик» и «Будущее фармации». В них могут принять участие учащиеся 10-11-х классов и выпускных курсов СПО.

Открытая олимпиада для школьников «Будущее фармации» проводится с 2016 года по профильным дисциплинам, таким как химия и биология. В олимпиаде могут принять участие все желающие. Количество и география участников открытой олимпиады «Будущее фармации» с каждым годом растет. В ней принимают участие школьники из разных субъектов Российской Федерации. Олимпиада проводится в два этапа.

Первый этапVIIОткрытой олимпиады среди школьников «Будущее фармации» предполагает решение тестовых заданий на знание химии и биологии в заочной форме и продлится до 15 января 2022 года.

Второй этаполимпиады «Будущее фармации» представляет собой решение задач в очной форме в университете и завершится в марте 2022 года.

Порядок организации и проведения мероприятия, а также задания заочного тура уже размещены на сайте вуза. По всем вопросам можно обращаться в деканат фармацевтического факультета по тел. +7 (473) 255-05-25.

Олимпиада «Юный медик» проводится в вузе с 2018 года, профильная дисциплина – биология.

Первый этаполимпиады «Юный медик» предполагает решение заданий в заочной форме и продлится до 1 февраля текущего учебного года. Задания отборочного этапа уже опубликованы на сайте вуза.

Второйэтап олимпиады «Юный медик» представляет собой решение задач в очной форме в университете и завершится в марте 2022 года.

По всем вопросам можно обращаться в деканат факультета довузовского образования и работы с выпускниками по тел. +7 (473) 255-04-38.

Победителям выдаются дипломы, которые будут учтены как индивидуальные достижения абитуриента при поступлении в вуз.

ВГМУ им. Н. Н. Бурденко приглашает всех желающих принять участие в олимпиадах.

«Проведение подобных олимпиад способствует выявлению и развитию творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности и медицине у учащихся, формированию стимулов у школьников к приобретению знаний по фундаментальным дисциплинам, созданию необходимых условий для поддержки одаренных и талантливых детей с целью дальнейшего их интеллектуального развития и профессиональной ориентации, а также распространению и популяризации научных знаний среди молодежи», – подчеркнули в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

 


Партнёр: Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко