Study QA – новый прорыв в поиске образовательных программ

Обучение за рубежом это сложно и дорого? Слишком трудно найти подходящую программу для обучения?  Новый портал Study QA по поиску зарубежных академических программ разрушает стереотипы.

Каждый, кто так или иначе хочет начать свое обучение за рубежом ищет подходящие программы по разным критериям: стоимость, продолжительность, страна и специальность. Study QA упрощает эту процедуру, объединяя поиск по всем этим критериям в одну систему. Причем совершенно безвозмездно, тогда как существует множество агентств, которые оказывают те же услуги платно.

За последний год на Study QA подписалось несколько десятков тысяч студентов со всего мира. Программы обучения разделены разных уровней образования: бакалавриат, магистратура, аспирантура, краткосрочные программы. В многообразии программ можно найти и стипендиальную, благодаря которой абитуриенты смогут оплатить обучение полностью или частично.

Гранты и стипендии на обучение выделяются не только университетами, но и разными фондами, организациями. Например, Оксфордский фонд, который финансирует обучение из средств того или иного факультета. Обучение может финансироваться профессором университета, а также государством. Сумма стипендий зависит от академической степени. Если студенты-бакалавры могут рассчитывать лишь на частичное возмещение затрат, то у магистров обучение может быть полностью бесплатным.

Также помощь оказывается не только студентам, но и университетам, это два звена, которые не могут существовать по отдельности. Портал Study QA объединяет их воедино. Любой желающий может связаться с университетами, задать интересующие вопросы. А заполненная анкета и загруженное резюме на сайт позволят системе самой подобрать для студентов подходящий вуз.

– Уникальное преимущество поисковика – умение анализировать и сопоставлять данные. Это позволяет показывать абитуриенту похожие программы обучения и университеты, исходя из поведения пользователя на сайте, истории поиска и заполненной онлайн анкеты, – рассказывает сооснователь Study QA Саша Оленина.

Кроме того, на сайте есть разделы образовательных новостей, полезных советов для тех, кто решил жить и учиться за рубежом, интервью со студентами вузов за рубежом.  Вся информация предоставляется в свободном доступе.

Если вы давно хотели учиться за рубежом, но до этого вас преследовали вопросы: «Что? Где? Когда?», значит, Study QA – это то, что вам нужно.

Анастасия Гусенкова
www.studyqa.com

Партнёр: Профориентационный портал "Моё образование"