Сделано в МХПИ!

Каждый абитуриент знает не понаслышке, что выбор вуза очень сложное занятие, такое же сложное, как и выбор будущей профессии. Особенно это знают те, кто занимается творчеством, те, кто хочет стать дизайнерами.  Они занимаются только творчеством, творчеством и еще раз творчеством. В их головах море блестящих идей и желание реализовать свои собственные проекты. На сегодняшний день ни одна индустрия не обходится без помощи дизайнеров. Чтобы стать конкурентоспособным, успешным и быть профессионалом в своей сфере,  необходимо получить  качественное образование, которое позволит направить энергию в правильное русло.

Московский художественно-промышленный институт (МХПИ) является одним из лучших профильных учебных заведений. Около 20 лет МХПИ успешно готовит универсальных специалистов – дизайнеров. За все время обучения студенты выполняют творческие задания и реализуют свои собственные проекты. Принимают участие в федеральных проектах и участвуют в социально-ориентированных мероприятиях.

МХПИ на базе среднего полного, высшего и среднего профессионального образования готовит специалистов по направлениям: графический дизайн, дизайн среды и дизайн костюма. 

Профиль «Графический дизайн» остается одним из наиболее востребованных направлений на рынке труда в области дизайна. Сегодня, кафедра «Графический дизайн» выпускает лучших специалистов в данной сфере, выпускник МХПИ 2013 года Павел Наседкин участвовал в разработке дизайна олимпийских медалей для СОЧИ-2014.  Здесь студенты учатся создавать фирменный стиль, бренд и упаковку, полиграфические издания и рекламную продукцию, а также принимают участие в  мультимедийных проектах. 

Кафедра «Дизайн среды» обучает проектированию предметно-пространственных комплексов, внутренних пространств зданий и сооружений, открытых городских пространств и парковых ансамблей.  А также студенты создают предметные, ландшафтные и декоративные формы, комплексы, участвовали в разработке дизайна Парка «Патриот» для Министерства обороны.

Профиль «Дизайн костюма». Студент, освоивший это направление, имеет возможность работать стилистом, иллюстратором моды,  журналистом по моде, маркетологом моды, бренд-менеджером, Байером. Многие выпускники и студенты старших курсов уже открыли свои собственные успешные бренды: Дарья Бардеева, Евгения Ким (совместно с Masterpeace), Каролина Павловская (NorkaStore) и другие.

Преподаватели кафедр – это высококвалифицированные специалисты в области теории и практики дизайна. Все учебные программы разработаны с учетом опыта ведущих мировых и отечественных школ дизайна. Они соответствуют не только государственному образовательному стандарту, но и международным стандартам. Нашим институтом заключен договор о сотрудничестве с USAC, в соответствии с которым институт имеет право оказывать услуги по нострификации. Нострификация США - это расширение карьерных возможностей и улучшение имиджа, одним словом - это инвестиции в будущее. Руководители международных компаний, безусловно, отдадут предпочтение соискателю вакантной должности, диплом которого признан одной из ведущих мировых держав. Нострификация США открывает новые возможности карьерного роста для людей, работающих в области дизайна, а также необходима молодым ученым для публикации статей в специализированных журналах или участия в международных конференциях. Все курсы выстраиваются с учетом последних достижений в области визуальных коммуникаций.

МХПИ выпускает не только бакалавров, но и магистров. В институте можно получить среднее профессиональное образование по всем вышеуказанным направлениям. Как и все вузы, МХПИ дает возможность обучаться не только на коммерческой, но и обучаться по социальной программе.

Чтобы поступить в Московский  художественно-промышленный институт для получения высшего образования нужно предоставить результаты ЕГЭ по русскому языку и литературе, а также пройти творческие испытания по дисциплинам: рисунок, живопись, композиция. Чтобы студенты смогли блестяще пройти все творческие испытания, МХПИ организует подготовительные курсы по необходимым для поступления дисциплинам.

Полную информацию о поступлении в МХПИ можно узнать на официальном сайте института mhpi.pw (www.mhpi.edu.ru)


Партнёр: Московский художественно-промышленный институт