Карьера в индустрии гостеприимства начинается в Швейцарии

Швейцарские Школы отельного и туристического менеджмента не имеют себе равных в подготовке специалистов в сфере гостеприимства, открывая бесконечное разнообразие путей для карьерного роста. Спросите персонал любого международного отеля о том, где они получили образование, и  среди них обязательно окажутся люди, обучавшиеся в Швейцарии. Швейцария одна из первых стала развивать туризм как ведущую индустрию и готовить кадры в соответствии с быстро растущим спросом на  специалистов в этой области. Швейцарцы сохранили репутацию специалистов в этой области благодаря сочетанию высочайшего профессионализма и опыта международного бизнеса в истинно мультикультурной среде. По сей день эта маленькая страна с населением 7,8 миллиона имеет безупречную международную репутацию в области обучения гостиничному менеджменту среди ведущих работодателей во всех странах мира.

Swiss Education Group (Швейцарская образовательная Группа) с 1982 года является крупнейшим в стране провайдером образовательных услуг в индустрии гостеприимства, а также послом швейцарского образования в мире. Входящие в состав Swiss Education Group (SEG) пять школ отельного менеджмента имеют семь кампусов во франко-  и немецкоговорящей частях Швейцарии. Все они на 100% принадлежат швейцарцам, что гарантирует студентам высокое качество образования.

В соответствии с требованиями индустрии гостеприимства SEG предлагает огромный выбор программ обучения на английском языке: от дипломных до магистратуры. Все они сочетают теоретическую  базу с практикой (от 8 до 12 месяцев в течение первых двух лет обучения). Сотрудничество с University of Derby (Великобритания), Northwood University  (США) и Washington State University (США), известными своими академическими программами по отельному менеджменту, туризму и бизнесу, делает образование студентов SEG поистине международным, поскольку по завершении обучения им присваиваются двойные дипломы: швейцарского и зарубежного вузов.

На протяжении многих  лет  Swiss Education Group поддерживает тесные партнёрские отношения с известными во всём мире представителями индустрии гостеприимства: Savoy, Fairmont, Swissotel, Raffles, Mandarin Oriental и Moеvenpick. Благодаря этим связям образовательные программы соответствуют требованиям отрасли.

По запросу некоторых компаний в SwissEducationGroup разрабатываются специальные образовательные  курсы, например, отельный дизайн. На базе одной из школ SEG с октября 2015 года открывается новая программа «Управление бизнесом товаров класса люкс» (Luxury Business Management). Эта программа даёт возможность исследовать и понять индустрию производства товаров класса люкс, а также развить навыки, необходимые для работы в этом динамичном и прибыльном сегменте рынка.

Имея  лучшее в своей отрасли образование, выпускники Swiss Education Group широко востребованы на  международном рынке труда. Дважды в год SEG проводит для своих студентов Международный форум трудоустройства (IRF), чтобы дать им возможность найти  будущее место работы ещё  во время учёбы. На мероприятие съезжаются представители сотен различных профильных компаний.  Более 70% студентов, прошедших интервью во время форума, получают впоследствии работу. Прагматичный подход  и уникальные возможности поиска рабочего места делают студентов SEG более конкурентоспособными по сравнению с выпускниками других швейцарских школ  отельного менеджмента.

ВсоставSwiss Education Group входят:

  • César Ritz Colleges Switzerland – гостеприимство, туризм и предпринимательство (кампусы в Люцерне, Бриге  и Ле Бувре);
  • Hotel Institute Montreux /HIM/ – отельный менеджмент и бизнес (кампус в Монтрё);
  • School of Hotel Management /IHTTI/ – отельный менеджмент и дизайн  (кампус в Невшателе);
  • Swiss Hotel Management School /SHMS/ – гостеприимство, событийный, курортный  и спа-менеджмент (кампусы в Ко и Лейзине);
  • Culinary Arts Academy Switzerland – кулинария, кондитерские изделия и искусство шоколатье (кампусы в Люцерне и Ле Бувре).

Образование, полученное в одном из университетов образовательной группы Swiss Education Group – это образование в духе великих традиций Швейцарского отельного менеджмента и старт к блестящей карьере в международном бизнесе.

«Екатеринбургский центр «Обучение за рубежом» – официальный представитель Swiss Education Group в Уральском регионе.

г. Екатеринбург, ЦМТЕ, ул. Куйбышева, 44д, офис 806
тел. 343 3-808-444
www.edu-abroad.su


Партнёр: Профориентационный портал "Моё образование"