Университеты США: как школьники проводят лето на кампусе

5 легендарных вузов и 100 курсов на лето, а также самые популярные кофейни, музеи, парки и пляжи, чтобы посидеть с друзьями, почитать книгу и освежиться молочным коктейлем.

Yale University
Нью-Хейвен, штат Коннектикут, США
 

Возраст: 13-18 лет

Даты: 28 июня — 9 августа

Красивая архитектура, зелёные лужайки, внутренние дворики и арки – здесь всё сохранилось так же, как было в студенческие времена 5 американских президентов. Yale University - третий старейший вуз Америки, участник «Лиги Плюща» и гостеприимный хозяин летней школы. Здесь амбициозные школьники сами составляют расписание: выбирают два сильных курса (например, медицинская микробиология или инженерия), затем что-то интересное (скажем, теория видеоигр, творческое письмо или раскрытие преступлений) и напоследок что-то из искусства и фитнеса – импровизация, цифровая фотография, Бродвей, фехтование.

После занятий подросткам открывается вся атмосфера студенческой жизни в Нью-Хейвене: улица Chapel Street с бутиками и арт-магазинчиками, популярная кофейня Blue State Coffee, Центр Британского искусства и популярные студенческие заведения - Pepe's и Sally's, вечно конкурирующие между собой за право подавать «вкуснейшую пиццу в городе».

Узнать подробности программы и забронировать >>

 

University of Massachusetts, Amherst
Амхерст, штат Массачусетс, США
 
 

Возраст: 14-17 лет

Даты: 29 июня — 26 июля

Если подросток мечтает учиться в американском колледже, то ничто не мешает ему ощутить себя студентом UMass Amherst уже этим летом. Лекции по предпринимательству, журналистике, юриспруденции, маркетингу, семинары по лидерству, спортивные тренировки, мастер-классы по кулинарии и уроки игры на гитаре. В свободное время и на выходных можно прогуляться по Norwottuck Rail Trail. Эта живописная тропа длиною в 10 миль отлично подходит для пробежек, катания на роликах и велосипеде. Любителям водных видов спорта рекомендуем рафтинг на реке Deerfield, недалеко от Амхерста.

Какой отдых обходится без посиделок с друзьями в любимых студенческих кафе? Для поклонников итальянской пиццы и пасты – Antonio's Pizza и Pasta e Basta. Если есть желание попробовать мексиканскую кухню, добро пожаловать в Bueno y Sano, а за десертом отправляйтесь в Bart's ice cream или Black Sheep, где делают потрясающие пирожные и сэндвичи.

Узнать подробности программы и забронировать >>

University of California, Berkeley
Беркли, штат Калифорния, США
 

Возраст: 14-17 лет

Даты: 6 июня — 2 августа

Выступая с речью на церемонии вручения дипломов в UC Berkeley, со-основатель "Apple" Стив Возняк вывел свою формулу счастья: "Happiness = F3 (food, fun, friends)". Эта формула работает безотказно на всей территории штата Калифорния, и в особенности – на кампусе UC Berkeley. Беркли и Сан-Франциско - это рай для активных тинэйджеров, любителей американского сленга, гурманов, хипстеров и сёрферов. Здесь каждый подросток мечтает провести лето, и даже регулярные занятия по языку ничуть не напрягают, а наоборот – позволяют обмениваться идеями, спорить и говорить спонтанно!

В свободное время можно посмотреть кино с попкорном в United Artists Cinema, насладиться захватывающим видом на Сан-Франциско и мост Golden Gate, запустить воздушного змея в парке Cesar Chavez Park или сходить в музей Lawrence Hall of Science, где экспонаты разрешено трогать руками. Нагуляв аппетит, можно всей группой отправиться в район «Гетто гурманов», где в местных ресторанчиках собрано всё гастрономическое разнообразие штата Калифорния.

Узнать подробности программы и забронировать >>

Princeton University
Принстон, штат Нью-Джерси, США
 

Возраст: 13-17 лет

Даты: 27 июля — 16 августа

Со спутника Принстонский университет - это сплошь зелёные парки и озеро Карнеги. Извилистый плющ, покрывающий здания, и аллея Ivy Lane лишний раз напоминают о том, что Princeton входит в знаменитую «Лигу Плюща». Во время летних каникул академическую атмосферу Принстона можно ощутить даже в соседних штатах - Нью-Йорк и Филадельфия. Талантливые и жаждущие знаний подростки штурмом берут Принстон, чтобы успеть записаться на курс по теориям путешествий во времени, международным отношениям, истокам креативности, изучению мозга или математическим алгоритмам.

Важно, что от летнего Принстона родители тоже в восторге. Безопасный кампус, дисциплинирующая программа, вокруг хорошие частные школы – всё это внушает доверие. Подростки большую часть времени проводят на кампусе, а если и покидают его – то только в сопровождении сотрудника. Рядом с университетом проходит улица Lincoln Highway, где выстроились уютные магазинчики, книжные лавки, кинотеатры, кофейни и кондитерские.

Узнать подробности программы и забронировать >>

University of California, Los Angeles (UCLA)
Лос-Анджелес, штат Калифорния, США
 

Возраст: 9-10, 11-12, 13-14, 15-17 лет

Даты: 6-26 июля

Думаете, что все студенты Америки подают документы в Гарвард? – А вот и нет. Постоянным рекордсменом по подаче заявок является Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе. Здесь на революционном уровне преподают STEM-дисциплины (science, technology, engineering, math). Да и сама учёба в Калифорнии, где профессионально играют в баскетбол, катаются на сёрфе и снимают голливудские фильмы, больше похожа на американскую мечту.

Когда 10 лет назад UCLA запустил свою летнюю программу для иностранных школьников, университет стал ещё популярнее! Даже дети в возрасте 9-12 лет, не говоря уже о подростках 13-17 лет, стремятся в Америку, чтобы успеть на самые интересные курсы этого лета: Планеты и Вселенная, Подводный мир, Фондовая биржа, Суды и право, Написание сценариев, Дизайн города будущего и даже вымышленный язык эльфов из «Властелина колец». А культурная программа летней школы UCLA даст фору любому университету «Лиги Плюща»: парк развлечений Six Flags, бейсбольные матчи, океанариум, музеи, галереи и ещё много всего интересного на Тихоокеанском побережье.

Узнать подробности программы и забронировать >>


Партнёр: StudyLab - Обучение за рубежом