5 преимуществ для получения педагогического образования

Плюсы обучения в колледже НСПК  для воспитателей, учителей и специалистов педагогических профессий:

  1. 1. Для работы в детском саду, школе или центре досуга достаточно среднего профессионального образования. Это указано в Приказе Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 №761 « Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"»:
  2.  «Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" ...». 

Уже после колледжа вполне реально устроиться на работу по указанной специальности.

Она соответствует должности в штатном расписании организации. Выпускник колледжа «НСПК» имеет квалификацию «Учитель начальных классов» или «Воспитатель детей дошкольного возраста», «Педагог дополнительного образования».

В колледже дают не только прикладные знания и методики, но и большой практический опыт в образовательных организациях.

Все это можно эффективно использовать в профессиональной деятельности и вам будет легче адаптироваться на новом месте работы.

  1. 2. Срок получения образования в колледже меньше. За более короткий срок вы получаете максимальный набор профессиональных компетенций для легкого старта в карьере.
  2. 3. После колледжа выпускники имеют готовые материалы, «копилка» методических пособий, планов уроков, которые в последующем помогают при аттестации и в работе.
  3. 4. Ценность сотрудника со средним профессиональным образованием выше для работодателя.
  4. 5. Для поступления в колледж не нужно предоставлять результаты ЕГЭ, нужен только аттестат или диплом о ранее полученном образовании.

 В АНПОО «Национальный социально-педагогический колледж»​ вы получите диплом о среднем профессиональном образовании и диплом о профессиональной переподготовке, которую пройдете бесплатно на последнем курсе колледжа. Два диплома — преимущество при устройстве на работу.

Подробнее читайте на сайте колледжа>>


Партнёр: Национальный социально-педагогический колледж