Университеты Великобритании: курсы со стартом в январе

В британских университетах обучение стартует два раза в год – в октябре и январе. Для тех, кто планировал поступать на бакалавриат или магистратуру, январский набор - самое удачное время. Чем удобен январский старт? Он позволяет раньше пройти подготовительную программу и уже в сентябре стать полноправным студентом английского вуза.

  • FOUNDATION. Программа Foundation обязательна для всех, кто поступает на бакалавриат с аттестатом российской школы.
  • INTERNATIONAL YEAR ONE. Если студент успел окончить один курс в российском вузе, лучше взять программу International Year One. 
  • PRE-MASTERS. Для магистратуры университеты рекомендуют пройти курс Pre-Masters, если уже есть диплом бакалавра и требуется хорошая подготовка по английскому языку. 

ROYAL HOLLOWAY, UNIVERSITY OF LONDON

Университет Royal Holloway – классический вуз с прочными связями в индустрии и сильнейшими программами по маркетингу, бизнесу и экономике. Обучаясь в 30 минутах езды от Лондона, студенты имеют возможность стажироваться в более чем 50,000 крупнейших компаний мира. Исторический кампус Royal Holloway признан одним из красивейших в мире.

  • Требуемый уровень языка: IELTS 5.0
  • Даты программы: 5 января – 14 августа 2015 (3 триместра)
  • Подача документов: до 15 ноября
FOUNDATION → БАКАЛАВРИАТ
Бизнес и экономика Реклама, маркетинг, менеджмент, экономика, гостиничный и event-менеджмент, право, инвестиционное банковское дело, консалтинг, бухучёт.
Общественные науки История, международные отношения, политика, криминология и социология, география.
Естественные науки Компьютерные науки, геология, математика, психология, клиническая психология, когнитивные нейронауки.

 

UNIVERSITY OF EXETER

Университет Эксетера занимает 10 место в рейтинге вузов Британии. У него сильнейшая бизнес-школа, медицинская школа, а также одна из самых перспективных на Западе программ по изучению спортивных наук. Это удачный вариант для тех, кто увлекается фитнесом, спортивными мероприятиями и тренерской работой. Студенты учатся применять свои знания по физиологии, биомеханике и психологии в работе с профессиональными спортсменами.

  • Требуемый уровень языка: IELTS 5.5 
  • Даты программы: 5 января – 28 августа 2015 (3 триместра)
  • Подача документов: до 15 ноября
FOUNDATION → БАКАЛАВРИАТ
Бизнес и менеджмент Бизнес и менеджмент, менеджмент с концентрацией в маркетинге, менеджмент с концентрацией в туризме.
Бухгалтерский учёт Бухучёт и финансы, бизнес и бухгалтерский учёт.
Биомедицинские науки Спортивные науки, медицинские науки, психология спорта и физических упражнений, биохимия, клиническая психология.

 

UNIVERSITY OF SURREY

Университет Суррея входит в ТОП-10 лучших вузов Британии. 95% выпускников трудоустраиваются в течение полугода после вручения дипломов. Кампус удобно расположен в 40 минутах езды от Лондона. В University of Surrey есть программы Foundation как для гуманитариев, так и для студентов с техническим складом ума.

  • Требуемый уровень языка: IELTS 5.5
  • Даты программ: 9 февраля – 11 сентября 2015 (2 семестра)
  • Подача документов: до 15 ноября
FOUNDATION → БАКАЛАВРИАТ
Бизнес, экономика,
право и политика
Экономика, политика, гостиничный бизнес и туризм
Инженерия, науки
и математика
Строительная, электронная, аэрокосмическая, химическая инженерия, машиностроение, биомедицина, компьютерные науки

 

UNIVERSITY OF SUSSEX

Университет Сассекса очень востребован среди английских студентов. Он расположен недалеко от Брайтона, популярного морского курорта. Кампус очень современный с хорошим оснащением для учёбы, занятий спортом, проживания. В рейтинге специальностей, University of Sussex лидирует по направлению «Медиа, коммуникации и кино». Выпускники этого направления сегодня работают на BBC, Sky News, UK Vogue.

  • Требуемый уровень языка: IELTS 5.5
  • Даты программы: 5 января – 14 августа 2015 (3 триместра)
  • Подача документов: до 15 ноября
INTERNATIONAL YEAR ONE → БАКАЛАВРИАТ
Медиа и кино Кино, телевидение, СМИ, коммуникации, медийная практика (цифровые медиа, звук, фотография)

 

UNIVERSITY OF EAST ANGLIA

Университет, совершивший в последние годы рекордный скачок в рейтингах. Сегодня UEA занимает 15 место в списке лучших британских вузов. Подразделение университета – Norwich Business School предлагает магистерские программы тем, кто уже имеет образование в сфере бизнеса, а также выпускникам других специальностей. Иностранные студенты, прошедшие подготовку на Pre-Masters, имеют преимущество при поступлении на магистратуру.

  • Требуемый уровень языка: IELTS 5.5
  • Даты программы: 5 января – 21 августа 2015 (3 триместра)
  • Подача документов: до 15 ноября
PRE-MASTERS → МАГИСТРАТУРА
Бизнес Бизнес-менеджмент, предпринимательство и стратегия, финансы и менеджмент, инвестиции и финансовый менеджмент, маркетинг

Заявки на поступление принимаются в отделе высшего образования StudyLab до 15 ноября через онлайн-форму или по телефону +7 495 933 5569 с пометкой о выбранном университете и программе обучения.


Партнёр: StudyLab - Обучение за рубежом