ПензГТУ приглашает школьников на подготовительные курсы

Подготовительные курсы

Стать студентом вуза сегодня мечтает едва ли не каждый выпускник школы. Но чтобы мечта сбылась, сегодняшнему абитуриенту приходится много трудиться и не только в школе. Подготовительные курсы для поступающих в вуз стали важным условием успешной сдачи экзаменов - будь то ЕГЭ или экзамен в традиционном понимании.

ЗАДАЧИ

В нашем университете подготовка к поступлению в вуз имеет свою положительную историю. Подготовительные курсы для абитуриентов были организованы в 1991 году, и уже тогда наш вуз стал готовить старшеклассников к экзаменам в форме тестирования. Сегодня в нашем университете мы целенаправленно готовим абитуриентов к ЕГЭ по предметам, необходимым для поступления в технический вуз. Мы стремимся так организовать обучение, чтобы все слушатели наших курсов не только преодолели базовый уровень, но и показали высокие баллы при сдаче ЕГЭ.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ

Во время ежегодных традиционных опросов слушателей курсов ПензГТУ 75 -80% отмечают улучшение своих знаний по математике и физике, 80 - 85% - по русскому языку. Во многом, безусловно, это заслуга преподавательского коллектива подготовительного отделения ПензГТУ. У нас работают педагоги с высокой квалификацией и огромным опытом работы - среди них немало кандидатов наук, есть и заслуженные учителя России. Результат налицо - всеми слушателями подготовительных курсов ПензГТУ обязательные ЕГЭ по математике, русскому языку сданы успешно.

ПРЕДМЕТЫ

Традиционно это предметы необходимые для поступления в технический вуз - русский язык, математика, физика, информатика. Также успешно ведется подготовка по химии, биологии, иностранному языку, обществознанию. Возможна организация курсов и по другим предметам.

СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ

Обучение на подготовительных курсах для учащихся 9 классов по двум предметам – русскому языку и математике – в 2017 году стоит 11 250 руб. в год.

Стоимость обучения на подготовительных курсах по одному предмету для учащихся 10 и 11 классов составит 7 200 руб. в год. Вуз организует курсы по русскому языку, математике, информатике, физике, биологии, химии, обществознанию. Абитуриент выбирает сам количество необходимых предметов.

Opens external link in new windowПодробнее

ОБРАТИТЬСЯ:

г. Пенза, пр. Байдукова/улица Гагарина, 1а/11 - корпус №1, ауд. 101 - написать заявление и заключить договор. Если у вас возникли вопросы, обращайтесь по телефонам (841-2) 49-62-27, 20-42-27.

Не упустите свой шанс - станьте слушателями подготовительных курсов ПензГТУ, и вы сделаете верный шаг на пути к профессиональному успеху!


Доехать до университета можно автобусом № 70, троллейбусами № 1, 2, 8, 9, маршрутными такси № 1т, 2, 5, 5к, 18, 27, 31, 71, 165, 168 (Остановка «Стадион «Пенза», «Часовой завод»).
От автовокзала: автобусом № 70; троллейбусом №9, маршрутными такси № 5, 18, 31.
От Центрального рынка: автобусом № 70; маршрутными такси № 5, 5к, 13.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет