День открытых дверей ТувГУ

Тувинский государственный университет приглашает школьников, студентов техникумов и колледжей на встречу – традиционный День открытых дверей, который состоится 27 марта в 12.00 часов. Все желающие могут познакомиться с главным тувинским вузом и задать вопросы непосредственно представителям факультетов, Кызылского пединститута, Кызылского педагогического колледжа, а также сотрудникам Приемной комиссии.

Это особенно актуально, поскольку в этом году правила приема значительно изменились. В рамках мероприятия абитуриенты встретятся с ректором ТувГУ, доктором философских наук, профессором Ольгой Хомушку, со студентами-участниками различных объединений университета: спортивного клуба «Ястребы Тувы», волонтерских и творческих организаций, студотрядов.

Смогут посетить научно-популярную лекцию проректора ТувГУ по воспитательной работе и социальным вопросам, кандидата технических наук, доцента инженерно-технического факультета Остапа Чооду «О возможностях технических машин».

Факультеты подготовили целый комплекс интересных мероприятий и презентаций для школьников, в ходе которых они познакомятся с их направлениями подготовки, возможностями, которые перед ними откроются после завершения обучения. Мастер-классы по робототехнике, искусству оригами, а также определению качества молока, квесты по филологии и географии, юридические викторины, открытые лекции по агрономии, инженерии, планетарий – это лишь малая часть Дня открытых дверей в ТувГУ.

Важно, что ребята смогут проконсультироваться по сложным вопросам ЕГЭ с вузовскими преподавателями, которые с удовольствием помогут всем желающим. «Вишенкой на торте» станут экскурсии по музеям и лабораториям Тувинского государственного университета. 

Увидеть, как раскрывают преступления в криминалистической лаборатории, прикоснуться к настоящей науке в области агрономии, животноводства и биологии, познакомиться с тувинскими поэтами и писателями, попробовать свои силы в творчестве, взглянуть с другой точки зрения на изучение иностранных языков – все это и многое другое ждет абитуриентов Тувы в стенах Тувинского госуниверситета.

Подробная программа в разделе объявления>>


Партнёр: Тувинский государственный университет