В ожидании чуда: знакомимся с зимой и готовимся к Новому год

Подготовка к Новому году порой не менее приятна, чем сам праздник. Особенно для детей, ведь они обожают мастерить украшения, делать поделки, читать новогодние сказки и украшать елку. Приготовления к волшебной ночи — еще одна прекрасная возможность провести больше времени с детьми, повеселиться и создать в доме праздничное настроение.

 

Мы приготовили для вас подборку зимних книг, которые превратят последние недели перед Новым годом в поистине незабываемое время.

 

Как Дед Мороз шапку искал. Адвент-календарь

 

IMG_2718.JPG

 

Если в вашем доме появится такой адвент-календарь, все вокруг наполнится волшебством и весельем. Повесьте его на стену и начинайте обратный отсчет.

 

Этот адвент-календарь от Аси Ванякиной оформлен в формате огромного плаката (800×570 мм), к которому прилагается по 5 ярких наклеек на каждый день

 

На волшебном дереве кипит работа — звери забыли про спячку и готовятся к празднику. Но Дедушка Мороз грустит, он потерял свою шапку. Помогите ему найти пропажу, а зверям — весело встретить наступающий год! Каждый день приклеивайте наклейки и поднимайтесь на один ярус нарисованного дерева. Когда вы с Дедом Морозом окажетесь на вершине, наступит Новый год.

 
 

Год в лесу. Календарь 2017

 

IMG_2774.JPG

 

Календарь с милыми детскими картинками, выполненными в яркой цветовой гамме. На каждой странице лесные обитатели заняты своими важными делами. В январе зайчата лепят снеговиков, в апреле мыши пускают кораблики по ручьям, в июле бобры купаются в реке, ну а в ноябре совушки играют в настольные игры. На каждый месяц найдется свое занятие. Наблюдайте за героями и черпайте идеи для досуга с детьми — и тогда новый год будет незабываемым!

 

Кстати, в календаре есть специальные странички, на которых ребенок может написать, о чем мечтает, чему хочет научиться и чем запомнился уходящий год. А еще в ячейках с датами много места для записи самых важных дел.

 
 

Дело о новогодней елке

 

IMG_2731.JPG

 

Кто сказал, что в преддверии Нового года совсем не до детективов? Вовсе нет, особенно когда на кону главный символ праздника ― новогодняя елка.

 

В этом семейном квесте ваш маленький сыщик вместе с опытным детективом Колмогорским сможет раскрыть самое настоящее преступление о пропаже пушистой елки. В наборе есть заметки детектива, история дела, улики и портреты подозреваемых. В общем, все по-взрослому:)

 

И еще одна приятность. После того как вы раскроете дело, отправляйтесь на интернет-страничку и проверьте свою догадку. Если ответ правильный, ребенок получит письмо с благодарностью детектива Колмогорского. Если же нет ― предложите ему еще раз попытаться распутать это непростое дело.

 
 

Зимние истории

 

IMG_2746.JPG

 

Очаровательный новогодний стикербук станет настоящей радостью для детей. Внутри веселые сюжетные картинки и наклейки (их более 100!), которые нужно приклеить, чтобы дополнить нарисованные истории. На страницах стикербука разные животные готовятся к Новому году — одни покупают подарки, вторые наряжают елку, третьи лепят снеговиков и пекут имбирные пряники.

 

Используя многоразовые наклейки, ваш ребенок сможет создать много праздничных зарисовок. А милые добрые иллюстрации подарят особое сказочное настроение.

 
 

Дерево желаний

 

 

Эта волшебная сказка учит добру всех и в любое время года. Она станет отличным подарком для детей к Новому году и поможет поверить в волшебство.

 

Добрый мальчик Чарли мечтал найти дерево желаний. Его брат и сестра сомневались, что это возможно, и только верные Саночки отправились с мальчиком в путь. Во время путешествия друзья узнали, что если ты поможешь кому-то, чудо обязательно произойдет…

 

Читая эту светлую историю всей семьей у новогодней елки, вы еще раз покажете детям, что такое любовь, искренность и чуткость.

 

Большие и нарядные раскраски-плакаты

 

IMG_2727.JPG

 

Настоящим украшением вашего дома станут эти новогодние раскраски. Они такие большие, что их смело можно раскрашивать всей семьей, и такие симпатичные, что наполнят ваш дом ощущением чуда. Разложите их на полу или повесьте на стену и раскрашивайте!

 

Новогодняя

 

Скоро полночь, а на улице полно детворы: кто-то катается на санках с горки, кто-то наряжает пушистую елку — главное украшение городской площади. Все в ожидании Нового года! Вот и Дедушка Мороз мчится на оленьей упряжке по звездному небу, а его помощники-гномы разносят подарки в дома людей.

Сказочные сюжеты этой раскраски увлекут всех членов семьи и помогут проникнуться праздничной атмосферой.

С Новым годом!

 

Любимые новогодние персонажи собрались вокруг пушистой красавицы — елки. Быстрый северный олень и мудрая сова, рыжая лисица и заяц-беляк... И, конечно, веселые белки, которые наряжают елку стеклянными шарами, разноцветными флажками и забавными игрушками.

 

Помогите им раскрасить Новый год яркими красками!

 
 

Замечательное время: зима

 

IMG_2792.JPG

 

Чудесная, уютная и сказочная. Книга для самых любимых и маленьких. В ней Ксюша Дрызлова собрала все, чтобы сделать зиму — время забав и приключений — особенной. Эту книгу можно открыть на любой странице, найти что-то интересное, и — подумав про себя: «Точно! Так и сделаем!» — начать играть. Снежная кухня, календарь ожидания Нового года, рисование на снегу и картонное строительство! Часто самые простые вещи могут наполнить жизнь волшебством и радостью. И эта книга — как раз тот случай.

 

Кстати, идей в книге хватит на несколько зим!

 

Привет, зима!

 

IMG_2757.JPG

 

Перед праздниками у родителей много дел. И в это время особенно хочется занять ребенка чем-то полезным и увлекательным.

 

Уютная тетрадь из серии «Времена года» знаменитого испанского психолога Анхельс Наварро как раз пригодится. Она познакомит детей со сказочным временем года — зимой. В тетради множество игр и заданий, которые подходят для будней, праздников, длительных путешествий, а также холодной погоды, когда приходится сидеть дома. Пазлы, лабиринты, задания на рисование и счет, раскраски и многое-многое другое.

А еще множество любопытной информации об особенностях зимней поры, о самых любимых праздниках — Новом годе и Рождестве, о том, что делают животные и люди, когда за окном метет метель.

 
 

Животные Севера

 

IMG_2768.JPG

 

Книга, которая поможет побывать в гостях у животных, многие из которых живут там, где всегда зима. Она проведет ребенка по самым необычным местам Северного полушария. Расскажет о белом медведе и северном олене, кабане и песце, морже и благородной лисице.

 

Автор книги Дитер Браун, прежде чем создать эту красоту, много лет путешествовал по миру, изучая животных. Его неповторимый стиль изображения делает животных на картинках почти живыми и осязаемыми. Иллюстрации яркие, выразительные, натуралистичные и невероятно детальные.

 

Чудеса в кармашке, или Поиски Деда Мороза

 

IMG_2780.JPG

 

Чтобы ребенок поверил в приближение чуда, прочитайте вместе с ним книгу Аси Ванякиной. Это добрая история, которая начинается за месяц до дня Х. Главный герой — мальчик Валерка — получает письма от волшебного мальчика Вилли, который путешествует по миру на бумажном самолетике в поисках Деда Мороза.

 

Автору удалось гармонично объединить под одной обложкой сказочную историю, праздничные традиции разных стран, идеи новогодних игр и мастер-классов, рецепты национальных блюд. Читать такую книгу можно не один год. Она не только красивая, но и познавательная. Из нее вы узнаете, как празднуют Новый год и Рождество в Голландии, Швеции, Дании, Мексике, Италии.

 

Ожидание Нового года — приятное время, наполненное радостями и хлопотами. И в наших силах сделать его еще и волшебным, чтобы дети в полной мере насладились предстоящим праздником. Для этого нужно совсем немного: свободное время, проведенное с детьми, фантазия и несколько хороших книг.


Партнёр: Издательство МИФ