Поступление иностранного гражданина в вузы РФ

Здравствуйте! Может ли гражданин Казахстана подать заявление в несколько вузов РФ не имея результатов ЕГЭ, сдав вступительные испытания этих вузов?
Вопрос задал Алексей19.06.201211691
Если вы уже получили нужный ответ, вы можете закрыть это обсуждение
Ответы на вопрос
Евгения
131420.06.2012
ОтветитьОцените ответ:0
да, может.
Алексей
20.06.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюЕвгения
Как тогда понимать п.92 порядка приема (приказ №2895 от 28.12.11)? 92. Иностранные граждане, поступающие на первый курс на основании вступительных испытаний, форма которых определяется вузом самостоятельно, вправе подать заявление в один вуз и участвовать в конкурсе одновременно по трем направлениям подготовки (специальностям), по которым реализуются основные образовательные программы в вузе, а также одновременно на места в рамках КЦП и на места по договорам с оплатой стоимости обучения. Здесь явно указано - один вуз.
Евгения
131420.06.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюАлексей
Ах да, извините.. Иностранный гражданин, действительно, может участвовать в конкурсе на прием только в том вузе, в котором он сдавал вступительные экзамены.
Норберт Фостер
17921.06.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюАлексей
если ты сам всё знаешь, зачем спрашивать?