Можно ли сдавать ЕГЭ имея только академическую справку из колледжа?

Хочу бросить колледж, но не могу нигде узнать, справка которую мне выдадут, даст мне возможность сдать егэ или нет. школьную программу я прошла, на 1 курсе ещеЮ но аттестат нам не выдают, тоько диплом в конце обучения. помогите, пожалуйста, не хочется еще полтора года терять впустую
Вопрос задал Aly22.02.201231900
Если вы уже получили нужный ответ, вы можете закрыть это обсуждение
Ответы на вопрос
Диана
23.02.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Академ справка тут не причем,ты приходишь в деканат и пишешь заявление на сдачу ЕГЭ(до 1 марта).Вопрос в том,смысл тебе сдавать ЕГЭ,если без аттестата об окончании 11 классов в высшие учебные заведения не принимают?Чтобы получить аттестат тебе нужно подать документы в вечернюю школу(экстернат).Там сдать все экзамены по всем предметам(10-11 кл),получить аттестат,сдать ЕГЭ и уже тогда подавать документы в вуз:)
Aly
24.02.2012
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ пользователюДиана
=( а почему не принимают в вуз по справке и егэ, ведь егэ это показатель знаний и в справке есть инфа,что среднее образование фактически получено. и точно ли это??? Ерунда какая-то. в колледже мне сказали что могу учиться на заочке и в универе. а как это, если у меня не будет аттестата. ничего не понимаю.
Владимир Утин
233324.02.2012
ОтветитьОцените ответ:0
можно сдать егэ. вот ссылку посмотри. там написано же, что учащиеся СПО и НПО могут участвовать в ЕГЭ. а как уж там дальше, я че-то даже и не в курсе... а сколько тебе учиться-то еще осталось в колледже?