В УралГУФК прошла всероссийская акция "Тотальный диктант"

В тот день, когда советский человек впервые побывал в космосе, в УралГУФК состоялась всероссийская акция "Тотальный диктант". На мероприятие пришли студенты, школьники, бабушки и дедушки. Суть проекта заключалась в проверке орфографии, уровня грамотности, словесности и письменности.

С приветственным словом и напутствиями ко всем присутствующим обратился председатель первичной профсоюзной организации УралГУФК Владислав Пидуков. Старт всероссийской акции был дан словами известного советского космонавта Юрия Гагарина: «Поехали!».

 

В УралГУФК прошла всероссийская акция "Тотальный диктант"

 

В Челябинске подводятся предварительные итоги «Тотального диктанта». Официальные оценки будут объявлены только 15-го апреля, но уже сейчас ясно, что в акции приняло участие рекордное количество челябинцев.

"В Интернете зарегистрировались примерно 500 человек, а диктант писали более 1100. Тем не менее, нам удалось благополучно разместить всех желающих в аудиториях", - говорит один из организаторов акции в Челябинске Зоя Костырева.

Особую благодарность оргкомитет выражает молодому и перспективному актеру драматического театра ВАДИМУ ДОЛГОВЫХ, а также ЧЕРНОСКУЛОВУ ИЛЬЕ - участнику "Тотального диктанта - 2013", организатору "Тотального диктанта - 2014".

Профком УралГУФК отдельно благодарит руководство вуза за предоставленную возможность провести акцию, а также наших студентов-волонтеров, которые помогли все это организовать.

Каждый участник масштабной проверки грамотности может узнать свою оценку на сайте «Тотального диктанта». А также получить комментарии по своей письменной работе.

После проверки результаты диктанта будут опубликованы на сайте totaldict.ru.

Место проведения: Челябинская область, г. Челябинск, Челябинская область, г. Челябинск, ул. Орджоникидзе, д. 1

Начало: 15.04.2014
Закрытие: 15.04.2014


Партнёр: Уральский государственный университет физической культуры