СПбГУТ и Сколтех объявляют новый набор студентов на сетевое обучение

10 ноября в 14.00 СПбГУТ и Сколтех, в дополнение к уже реализуемым в институте магистратуры магистерским программам (21), презентуют сетевое обучение для магистров в области интернета вещей (IoT) и технологий беспроводной связи и объявят о начале нового набора студентов.

На мероприятие приглашаются студенты, планирующие в 2021 году поступление в магистратуру. Присоединиться к трансляции можно по ссылке.

Старший преподаватель Сколтеха и заместитель руководителя Центра компетенций НТИ «Технологии беспроводной связи и интернета вещей» Андрей Сомов расскажет о Сколтехе и ключевых тенденциях развития сферы Интернета вещей, а руководитель лаборатории Интернета вещей в СПбГУТ, заместитель заведующего кафедрой сетей связи и передачи данных (ССиПД) по научной работе Руслан Киричёк и заместитель заведующего кафедрой сетей связи и передачи данных (ССиПД) по учебной работе Мария Маколкина – о сотрудничестве двух вузов и подробностях сетевого обучения.

Сетевое обучение на базе двух вузов нацелено на подготовку технологических лидеров, готовых к решению самых сложных задач в сфере высоких технологий. Обучение продлится два года и будет бесплатным для студентов, успешно прошедших отбор. Организация программы позволит объединить преимущества двух вузов: эксперты и профессора СПбГУТ отвечают за глубокую теоретическую подготовку студентов (этому посвящен первый год программы), а на базе Сколтеха студенты будут реализовывать свои исследовательские проекты, получать подготовку по коммерциализации инноваций и предпринимательству, проходить 8-недельную практику в ведущих компаниях отрасли для отработки полученных навыков и знаний.

Обучение предусмотрено на английском языке, поэтому в процессе отбора студентам нужно будет подтвердить высокий уровень владения языком. Кроме того, студенты пройдут онлайн-тестирование и собеседование.

Сколтех был создан в 2012 году для разработки и реализации новой модели высшего образования в России, запуск вуза осуществлялся в сотрудничестве с MIT, одним из лучших университетов мира по версии большинства образовательных рейтингов. Сколтех собрал ведущих российских и зарубежных профессоров, обладающих опытом работы в MIT, Принстоне, Университетах Колумбии, Аризоны, Торонто, Гонконгского политехнического университета и других ведущих вузах мира. Также Сколтех лидирует по уровню и качеству оснащенности лабораторий.

Если вам интересно поступление на обучение в сетевой форме в области интернета вещей (IoT) и технологий беспроводной связи, рекомендуем вам посетить презентацию 10 ноября.

Место проведения: г. Санкт-Петербург

Начало: 10.11.2020
Закрытие: 10.11.2020


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича