Кто такой репетитор итальянского по скайпу и как он работает

Изучение других языков по Скайпу становится уже не чем-то неизвестным, а потому ненадежным, а очень даже популярной и распространенной услугой. И если совсем недавно итальянский язык можно было учить только с репетитором, то благодаря Skype его возможно изучать непосредственно с носителем языка, если такой знакомый имеется. Можно быть в одной стране, и при этом не прерывать занятия и продолжать обучение.

Главную причину, почему множество людей предпочитают изучать именно итальянский язык можно описать одним словом – нравится. Кто-то мечтает побывать в Италии, кто-то изучает его исключительно в целях саморазвития, а кто-то увлечен итальянскими песнями и хочет понять их смысл. В силу занятости многим приходится по душе репетитор итальянского по скайпу, который сегодня вполне доступен на образовательном  портале online-teacher.ru - сервисе по подбору онлайн преподавателей..

В большинстве случаев конечно люди обращаются к квалифицированному преподавателю, ведь возможность учить язык непосредственно с его носителем есть не у каждого. Однако так даже лучше, ведь специалист, который уже не один год занимается преподаванием или репетиторством может лучше и доступнее подать материал. Он работает с человеком по сугубо индивидуальной программе, подобранной под цели и пожелания заказчика.

С примером урока по скайпу вы можете ознакимиться, перейдя по ссылке

Преимуществ обучения посредством Скайпа много:

  • лекции ведет квалифицированный специалист;
  • экономия времени и денег на поездку к репетитору;
  • обучение в удобное время;
  • отсутствие платы за звонки интернет провайдеру;
  • выбор сколько времени заниматься;
  • отсутствие территориальных ограничений, при таком методе обучения можно находиться даже в другом конце мира;
  • можно скорректировать расписание;
  • можно уделить внимание всем аспектам языка: фонетике, грамматике и чтению;
  • бесплатность скачивания и установки программы Skype.

Виртуальные уроки по Скайпу

Дистанционные уроки итальянского по Скайпу не очень отличаются от тех, что проводит «реальный» преподаватель. Просто в это самое время репетитор итальянского языка по скайпу находится по другую сторону экрана. Человек видит и слышит то, что ему объясняют, а это главное. Сколько времени заниматься выбирает сам учащийся, в зависимости от его графика, нагрузки и желания. С таким же успехом это может быть и 30 минут, и 90 минут. При пояснении нового материала используется доска, интерактивная или обычная, разные учебники, презентации, как фото, так и видео, методическая литература, иллюстрированный материал.

На занятии также идет параллельная проверка того, насколько хорошо усвоилось все выученное, для этого репетитор пересылает задания. Благо, что в Скайпе есть опция пересылки текстовых документов. Ведь изучая что-либо, а особенно иностранный язык нужно постоянно учить правила, слова, словосочетания, чего невозможно сделать без электронных книг и решать задания на укрепления пройденного материала. Итак, преподаватель дает домашнее задание, ученик должен выполнить его во внеурочное время и переслать уже готовое решение обратно. Такая схема позволяет репетитору проверить и проанализировать работу еще до начала занятия, то есть учебное время это не занимает. Если в работе была ошибка, учитель отводит время и объясняет, в чем она была и какие возникли проблемы в ходе выполнения упражнения. В соответствии с этим формируется новый план занятий.


Партнёр: Профориентационный портал "Моё образование"