Высокие технологии в море и на суше - визит в Sitronics KТ

На прошлой неделе студенты факультета инфокоммуникационных сетей и систем посетили экскурсию на предприятии Sitronics KT. Ребята встретились с представителями компании, которые рассказали об основных направлениях деятельности, показали производство и главные разработки.

Sitronics KT – российская высокотехнологичная компания, ведущий разработчик морских интеллектуальных решений, в том числе судовых и корабельных систем управления, цифровой навигации, геоинформационных систем и оборудования, ситуационных центров, мультимедийных и интерактивных инсталляций.

Мероприятие прошло очень насыщенно и информативно. Специалисты отдела подбора и адаптации проинформировали ребят об особенностях предприятия, о возможности обучения молодых специалистов и участия в конференциях, а также о специальных условиях, созданных для сотрудников – онлайн-библиотеке, образовательных мероприятиях, лаундж-зонах, коворкингах, велопарковках.

«Мы в Sitronics KT всегда рады людям, которые берутся за дело с любопытством и азартом, людям, готовым применить свои умения и получить новые знания. Это один из главных критериев, которым мы руководствуемся в поиске и найме специалистов. Мы считаем, что именно это отличает по-настоящему крутых профессионалов, постоянно расширяющих пул компетенций. И создаем для таких людей все необходимые условия», – подчеркнула Мария Воронкова, специалист отдела подбора и адаптации.

Компания также развивает дополнительные направления бизнеса – производство и поставку тренажеров для обучения работе с тяжелой техникой, а также разработку и поставку мультимедийных образовательных комплексов для музеев. Студентов познакомили с навигационным тренажером и специализированным тренажерным комплексом с интерактивным учебным тиром.

Ребята оценили весь масштаб представленных экспонатов и остались под большим впечатлением. Выражаем благодарность команде Sitronics KT за встречу и проведенную экскурсию по предприятию!

Компания приглашает студентов на практику по направлениям: программирование, дизайн, конструирование. По вопросам организации практики обращайтесь в отдел по работе с предприятиями, каб. 354/1.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича