Встреча с врачом с мировой известностью Л.М. Рошалем в СГУПС

3 августа 2016 г. в СГУПСе состоялся форум медицинской общественности Новосибирской области с участием известного советского и российского педиатра и хирурга, доктора медицинских наук, профессора,президента Национальной медицинской палаты Леонида Михайловича Рошаля. Организатором мероприятия выступил народный фронт «За Россию».

Также на собрании присутствовали министр здравоохранения НСО Олег Иванович Иванинский, депутат Госдумы Новосибирской области и вице-президент Национальной медицинской палаты Сергей Борисович Дорофеев.

На встречу с «детским доктором мира» в актовый зал вуза  пришли представители пациентских организаций, которые смогли задать волнующие их вопросы, как личного характера, так и касающиеся общего устройства системы здравоохранения. Л.М. Рошаль дал оценку состояния новосибирского здравоохранения и практические советы по его дальнейшему развитию. Обсуждались вопросы, связанные с реорганизацией медицинских учреждений, нехваткой врачей в сельской местности. Мероприятие способствовало решению многих проблем, которые были услышаны министром и депутатом Госдумы и взяты на контроль. 


Партнёр: Сибирский государственный университет путей сообщения