В СПбГУ продолжается осенний марафон Дней открытых дверей

В октябре в Санкт-Петербургском государственном университете стартовал новый сезон Дней открытых дверей. В минувшую субботу, 22 октября, будущие абитуриенты посетили презентации образовательных программ бакалавриата по направлениям «Филология» и «Лингвистика», «Востоковедение и африканистика», а также «Дизайн», «Реставрация», «Живопись», «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы», «Прикладная информатика», «Музыкально-инструментальное искусство», «Вокальное искусство» и «Актёрское искусство». 

Перед учащимися школ и их родителями выступили ведущие преподаватели университета, руководители образовательных программ и кураторы вопросов приёма, среди которых — первый заместитель декана восточного факультета доцент Алексей Родионов, заместитель начальника управления по организации приёма Евгений Титаренко, член-корреспондент Академии архитектурного наследия доцент Ксения Позднякова и народный артист России профессор Вадим Лобанов. Гости узнали об особенностях приёма в 2017 году, о преимуществах обучения в СПбГУ, возможностях стажировок и трудоустройства.

В рамках Дня открытых дверей по творческим направлениям подготовки также была организована интерактивная программа. Преподаватели СПбГУ подготовили серию мастер-классов по акварельной и станковой живописи, цифровой иллюстрации, батику и авторским техникам ручной и печатной графики. Лучшие работы учащихся будут экспонированы на площадке второй сцены Мариинского театра в рамках творческого проекта декана факультета искусств СПбГУ «Центры искусств Валерия Гергиева для юных дарований России».

Узнать о других образовательных возможностях в университете можно будет 5 ноября — на Дне абитуриента СПбГУ. В программе мероприятия: презентации образовательных программ бакалавриата, специалитета и среднего профессионального образования, а также экскурсии в Музей истории СПбГУ и Музей-архив Д. М. Менделеева. Все желающие смогут пройти профессионально-личностное консультирование и пообщаться не только с преподавателями, но и первокурсниками университета. 


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет