Студенты Рязанского Политеха сдали нормы ГТО

В субботу, 21 мая, на стадионе ЦСК в Рязани прошёл традиционный праздник, посвящённый Дню здоровья и спорта. В этом году праздник прошёл уже в шестнадцатый раз, девизом его стал лозунг «Вперёд – к ГТО!».

Студенты Политеха не могли остаться в стороне, тем более что спорту в нашем вузе уделяется особое внимание. Самые активные, спортивные, талантливые студенты пришли в этот день на стадион, чтобы доказать что «Политех – это территория здорового образа жизни».

От имени губернатора Олега Ивановича Ковалёва собравшихся приветствовала заместитель председателя правительства Рязанской области Елена Ивановна Буняшина. По ее словам, Рязань стала первым городом России, в котором в этом году вручались золотые значки ГТО.

После торжественной части студенты показали визитку своего учебного заведения, ну а затем началась главная часть праздника – различные спортивные мероприятия и сдача норм ГТО.

Студенты попробовали свои силы в таких видах как: подтягивание, отжимание, пресс, наклоны туловища вперед из положения «стоя», прыжок в длину, бег 100 м.

В ближайшее время организаторы подведут итоги и студентам, сдавшим нормативы комплекса ГТО, будут вручены значки соответствующего достоинства.


Партнёр: Рязанский институт (филиал) Московского политехнического университета