Студенты ИГСУ стали призерами World Cup Enactus в США

В рамках Мирового Кубка Enactus команды из 36 стран мира представили реализованные социальные, инновационные и предпринимательские проекты. В этом сезоне от России выступила проектная студенческая команда  Института Государственной Службы и Управления  РАНХиГС, чемпион Всероссийского конкурса Enactus (май 2019 г.). В состав нашей группы вошли студент ИГСУ Дмитрий Логунов и выпускники ИГСУ Екатерина Туранова и Михаил Нюсхаев, под руководством кураторов института Юлии Саркисян и Игоря Москалева.

Проект команды ИГСУ РАНХиГС «WildCamp – Национальные парки России» признан лучшей студенческой инициативой страны, и направлен на развитие и популяризацию национальных парков России, а также оказание услуг экологического туризма и эко-волонтерской деятельности.

Десятки стран мира впервые услышали о российских национальных парках и о направлениях их развития.

Для наших ребят стало огромной проблемой добраться до места проведения чемпионата в связи со сложной ситуацией получения американских виз в России. И все же, несмотря на все трудности, команда достойно выступила на Чемпионате и заняла почетное третье место в открытой лиге. Команде предложили международную помощь в работе проекта, попросили уделить больше внимания работе с иностранными гражданами в области привлечения людей в российские национальные парки.

Поздравляем всех, кто принимал участие в подготовке команды и ее выступлении, и желаем дальнейших успехов и побед!


Enactus – это широкомасштабная международная студенческая программа, в которой участвуют более 1 700 студенческих команд, представляющих университеты из 36 стран мира. Enactus способствует объединению в глобальную систему бизнеса и высшего образования и представляет возможность студентам университетов внести значительный вклад в социально-экономическое развитие территорий, осуществляя предпринимательскую деятельность и решая сложные экономические задачи в своих регионах. В жюри Мирового Кубка входят более 300 топ-менеджеров лидирующих мировых компаний.


Партнёр: Институт государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации