Студенты ИГСУ принимают участие в приемной кампании ИГСУ

С апреля в Институте шла подготовка студентов-волонтеров для консультаций приходящих абитуриентов.

Все стажеры Приемной кампании прошли два отборочных тура и теперь всех абитуриентов будут встречать самые достойные студенты Института.

Дирекция Центра планирования и прогнозирования карьеры ИГСУИнна Базылева и Ольга Водянова  с помощью приглашенного консультанта Максима Болдырева, разработали собственную  подготовительную программу для консультантов приемной кампании ИГСУ.

Подготовительная программа состояла из нескольких этапов.

  • Установочно — творческая сессия. Ребята генерировали идеи, повышающие эффективность их работы в приемной кампании института.
  • Тренинг «Искусство продаж». Организаторами тренинга стали сотрудники компании «PricewaterhouseCoopers» Максим Болдырев и компании «Adidas» Армен Сехлян, имеющие большой опыт работы в направлении продаж. Тренинг был направлен на изучение и развитие навыков продаж, повышение качества предоставления консультационных образовательных услуг. Тренинг ребятам настолько понравился, что 4 часа пролетели незаметно и для ведущих, и для участников.
  • Мастер-класс «Искусство коммуникации», в ходе которого ребята изучали, что такое коммуникация, виды коммуникаций и выполняли игровые упражнения для закрепления полученных навыков.
  • Мастер-класс «Управление стрессом» стал очень актуальным, поскольку мы все в жизни постоянно сталкиваемся со стрессами разного уровня и стремимся к их разрешению. В ходе работы участники узнали о классификации стрессов, алгоритмами снижения уровня напряженности и их снятия.

Центр планирования и прогнозирования карьеры планирует продолжить разработку подготовительных программ для волонтеров Приемной кампании.

 

Контакты Центра: ppk@migsu.ranepa.ru

+ 7 926 474 83 61


Партнёр: Институт государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации