Стартовал очный прием документов в магистратуру СПбГУ

В Санкт-Петербургском государственном университете стартовал очный прием документов от поступающих на образовательные программы магистратуры СПбГУ.

До 10 августа абитуриенты, которые хотят учиться на образовательных программах, реализуемых в очной форме, могут подать документы лично (с адресами информационных пунктов можно ознакомиться здесь) или воспользовавшись услугами операторов почтовой связи. Также по-прежнему заявление и документы можно подать и онлайн — посредством «Личного кабинета» на сайте СПбГУ. Дистанционный прием ведется с 1 марта 2016 года, и к 12 июля в СПбГУ поступило 1475 заявлений от желающих обучаться по образовательным программам магистратуры. Такая форма удобна в первую очередь иностранным и иногородним абитуриентам — все необходимые документы (копии паспорта, документа об образовании, фото) могут быть поданы в электронной форме из любой точки мира.

Вступительные испытания на программы магистратуры будут проводиться в период с 11 августа по 18 августа 2016 года. О требованиях к абитуриентам и правилах проведения конкурса документов можно прочитать на сайте Приемной комиссии СПбГУ.

В 2016/17 учебному году Университет увеличил портфель образовательных программ магистерского уровня на 13 %. Открыт прием на 205 профилей (157 основных образовательных программ) магистратуры, 16 из них — новые, они были разработаны во взаимодействии с партнерами СПбГУ, в том числе представителями компаний-работодателей, и с учетом потребностей современного рынка труда.

Университет располагает ресурсами для ведения образовательной деятельности не только на русском языке — в настоящее время открыт прием на программы магистратуры, реализуемые на английском, немецком, французском, испанском и итальянском языках. Подробнее о новых магистерских программах — в материале«СПбГУ обновил портфель магистерских программ», информация о всех магистерских программах, на которые Университет ведет прием в 2016/17 учебном году, профилях и контрольных цифрах приема также доступна на сайте Приемной комиссии.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет