Старт олимпиады «Petropolitan Science (Re)Search»

Сегодня, 16 октября, начинается отборочный этап олимпиады Санкт-Петербургского университета среди студентов и молодых специалистов «Petropolitan Science (Re)Search».

В 2017/18 учебном году олимпиада проводится по 15 предметам. К участию допускаются обучающиеся и выпускники учреждений высшего образования. Результаты участия в олимпиаде учитываются при приеме на образовательные программы магистратуры и аспирантуры СПбГУ.

Количество предметов для участия не ограничено.

Для участия в отборочном этапе и получения доступа к заданиям необходимо пройти регистрацию. С информацией о процедуре регистрации и загрузке работы Вы можете ознакомиться здесь.

Отборочный этап продлится до 12 февраля 2018 года.

 

Для информации

В 2017 году впервые проводится олимпиада по предмету «Экономика и финансы». Обращаем Ваше внимание на то, что предмет олимпиады «Свободные искусства и науки» поменял название на «Междисциплинарные исследования».

Олимпиада «PetropolitanScience(Re)Search» впервые проводилась в Санкт-Петербургском государственном университете в 2016/17 учебном году. Ее целью является поощрение талантливых молодых специалистов, обладающих глубокими знаниями и широким научным кругозором, — тех, кто готов в будущем развивать науку.

Олимпиада включает различные виды заданий: написание научно-исследовательских работ в рамках предложенной темы и публичное представление результатов своей работы в формате доклада, либо решение задач — в зависимости от специфики профильного предмета.

Всего на участие в олимпиаде 2016/17 учебного года было подано 828 заявок. По итогам финального этапа 56 человек при поступлении в магистратуру СПбГУ использовали полученные льготы победителей и призеров олимпиады.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет