СПбГУ принимает студентов из 170 зарубежных вузов

Состоялось собрание иностранных студентов, прибывших в Университет на включенное обучение в рамках программы обмена. Представители 170 зарубежных вузов не только познакомились с Санкт-Петербургским университетом, но и получили полезные сведения о культурных особенностях России в целом и Санкт-Петербурга в частности.

Перед началом встречи для иностранных обучающихся провели ознакомительную экскурсию по кампусу Университета. Гиды, сотрудники отдела международного образовательного сотрудничества (ОМОС) СПбГУ и волонтеры из числа студентов, рассказали об истории старейшего университета России и показали основные достопримечательности.

Организаторы встречи подготовили подробные презентации, рассказывающие обо всех сторонах обучения в Университете. Оформление проездного и временной регистрации, вопросы получения учебной визы и жизнь в общежитии — неосвещенных вопросов не было. Также сотрудники ОМОС предложили иностранным студентам содействие в решении  вопросов и проблем, которые могут возникнуть у студентов на протяжении всего семестра обучения.

Активное участие в организации мероприятия принимал Студенческий совет СПбГУ. Представители совета подробно рассказали о внеучебной деятельности в Университете и выразили надежду на то, что культурные мероприятия будут, наравне с учебным процессом, занимать важное место в жизни прибывших универсантов.

В завершение встречи гостям была предложена викторина на знание русской культуры, которая включала в себя вопросы о русских писателях и тонкостях традиционной кухни. Победители получили памятные сувениры с символикой Университета.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет