Соглашение между МТУСИ и СТЕЛЛЕНБОССКИМ УНИВЕРСИТЕТОМ (ЮАР)

 8 ноября 2017 года в ходе рабочего визита в Южноафриканскую Республику ректор Московского технического университета связи и информатики Сергей Ерохин в составе делегации Федерального агентства связи посетил Стелленбосский университет - одно из крупнейших и старейших высших образовательных и научно-исследовательских учреждений на Африканском континенте.

Сергей Ерохин обсудил перспективные направления сотрудничества с руководством Стелленбосского университета в лице вице-ректора Университета Хестлер Клоппер, которая отвечает за стратегические инициативы, международное сотрудничество и совместные образовательные программы со странами БРИКС. Особое внимание стороны уделили вопросам организации академического обмена и налаживания тесного научно-исследовательского сотрудничества.

Учитывая заинтересованность южноафриканских коллег в расширении и повышении качества образовательных программ по инженерным специальностям, предполагается подписание Соглашения о сотрудничестве между МТУСИ и Стелленбосским университетом.

Стелленбосский университет – одно из крупнейших высших образовательных и научно-исследовательских на Африканском континенте, расположенный в г. Стелленбос в Западно-Капской провинции ЮАР.


Партнёр: Московский технический университет связи и информатики