«Управленческий ринг» провели студенты ИГСУ РАНХиГС

2 ноября в рамках занятий, разработанных «Управленческой школой ИГСУ», студенты второго курса бакалавриата ИГСУ по направлению «Государственное и муниципальное управление» провели в школе №2120 деловую игру «Управленческий ринг».

Школа №2120 — наш постоянный партнер по программе развития взаимодействия ВУЗа и школ. В школе было проведено уже 5 занятий по управлению и развитию управленческих компетенций под руководством Ольги Водяновой – руководителя и куратора программы. На этот раз «Управленческий ринг» прошел в 10-м классе социально-экономического профиля обучения.  Приняв участие в игре ребята узнали много нового о таких важных компетенциях, как стрессоустойчивость, ораторское искусство, убедительная коммуникация, решительность, ориентация на результат, лидерство, системность мышления.

Школьники приняли активное участие в распределении и смене ролей в деловой игре (переговорщики и судьи), задавали вопросы по ходу проведения переговоров.

Также наши бакалавры рассказали ученикам и о поступлении в ИГСУ и своей студенческой жизни.

По просьбам школьников 22 ноября планируется провести еще одну игру «Управленческий ринг», участниками которой станут ученики школы №2120 и студенты факультета «Управления персоналом и государственной службы»

Ребята оставили письменные отзывы о проведенной игре:

«Игра очень понравилась. Хотелось бы побольше таких игр и других мероприятий от ИГСУ»

«Сегодняшняя игра мне очень понравилась. По началу было немного непонятно, что делать, однако в процессе стало все ясно. В качестве предложения — предоставлять участникам больше времени для ведения переговоров»

«Очень понравилась ведущая Анастасия. Ведение игры — 10, подача информации – 9.»

«Игра очень понравились, полезна будет сейчас и в будущем при ведении любых переговоров. Хотим поиграть в Управленческий ринг со студентами 1 курса»

Мы рады, что подобные мероприятия не только повышают уровень взаимодействия ВУЗа со школами, помогают школьникам осознать выбор будущей профессии, но и дарят всем нам море позитивного настроя и драйва.


Партнёр: Институт государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации