Призеры Олимпиады школьников СПбГУ получат гос.премии

До 10 августа 2016 года победители и призеры Олимпиады школьников СПбГУ (http://olympiada.spbu.ru/) могут подать заявки, чтобы получить денежные премии в размере 60 и 30 тысяч рублей. Эта возможность появилась благодаря тому, что Олимпиада школьников СПбГУ была включена в перечень интеллектуальных соревнований молодежи, победителям и призерам которых присуждают государственные премии. Всего по итогам конкурса наградят 17 победителей и 34 призера Олимпиады школьников СПбГУ.

Конкурсный отбор осуществляется в номинациях «Выпускники образовательных организаций общего образования» и «Обучающиеся образовательных организаций общего образования». По итогам проведения конкурса до 1 сентября 2016 года будет утвержден перечень лиц, являющихся победителями и призерами Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета, которые представляются для получения государственных премий. Председателем конкурсной комиссии является председатель оргкомитета Олимпиады школьников СПбГУ, член-корреспондент Российской академии наук, руководитель лаборатории кластерного катализа СПбГУ (http://spbu.ru/about.html?catid=0&id=19763) доктор химических наук Валентин Павлович Анаников.

Олимпиада школьников СПбГУ — это интеллектуальный конкурс, в котором принимают участие ребята со всей России. В 2016 году она проводилась по 17 предметам (комплексам предметов): «Биология», «География», «Инженерные системы», «Иностранные языки», «Информатика», «История», «Математика», «Медицина», «Обществознание», «Право», «Проба пера» (журналистика), «Современный менеджер», «Социология», «Физика», «Филология», «Химия», «Экономика». Школьники могут участвовать в олимпиаде по одному или нескольким предметам — в зависимости от широты интересов и уровня подготовки.

Победителям и призерам предоставляются особые права при поступлении в образовательные организации высшего образования, в том числе и в Санкт-Петербургский государственный университет. Подробная информация о льготах, предоставляемых победителям и призерам Олимпиады школьников СПбГУ при приеме в Санкт-Петербургский государственный университет, размещена на официальном сайте Приемной комиссии (https://abiturient.spbu.ru/images/2016/bach/VPO_olymp_3.pdf).

Ознакомиться с положением о порядке проведения конкурсного отбора для представления к премии для поддержки талантливой молодежи и утверждении состава конкурсной комиссии можно здесь: http://spbu.ru/files/upload/orders/2412-1.pdf


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет