НГТУ прошел экспертизу на соответствие EUR-ACE label

В рамках реализации  Стратегического проекта «Проектно-ориентированное обучение – полный жизненный цикл» и мероприятия 1.4.1 «Обеспечение внешних гарантий повышения качества образования в магистратуре, основанных на результатах профессионально-общественной аккредитации» Программы развития  опорного университета с 19 ноября по 22 ноября 2018 года состоялся визит в НГТУ им. Р.Е. Алексеева экспертной комиссии Аккредитационного Центра Ассоциации Инженерного образования России в составе: председателя Соколенко А.И., экспертов Павловой В.А., Русановского С.А., представителя Аккредитационного центра Яткиной Е.Ю., представителя профессионального сообществаРечицкого А.С. для оценки образовательной программы магистратуры «Проектирование судов и морских сооружений, эксплуатирующихся в ледовых условиях» по направлению подготовки 26.04.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры  в рамках профессионально-общественной аккредитации. Аккредитуемая программа реализуется кафедрой «Кораблестроение и авиационная техника» Института транспортных технологий под руководством доктора технических. наук, профессора Валерия Андреевича Зуева.

В ходе визита состоялись встречи членов экспертной комиссии с руководством университета, института, образовательной программы и учебно-методического управления. Эксперты посетили отдел практик и трудоустройства, управление международного образования и сотрудничества, службу качества, экспортного и технического контроля и научно-техническую библиотеку. Для оценки качества образования на встречи с экспертами были приглашены преподаватели аккредитуемой программы, студенты и выпускники, представители работодателей. В целях подтверждения высокого уровня взаимодействия руководства образовательной программы с ведущим предприятием-работодателем состоялось посещение АО «Конструкторское бюро по проектированию судов «Вымпел». 

По итогам проведения аудита образовательной программы «Проектирование судов и морских сооружений, эксплуатирующихся в ледовых условиях» получен Cертификат о прохождении внешней экспертизы на соответствие международным критериям EUR-ACE label.
 


Партнёр: Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева